SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 октября 2019 (18:01)

«Тищенко сейчас на ходу, а Иса...». Галым Кенжебаев спрогнозировал бой Акбербаева и назвал победителя поединка Головкин — Деревянченко

«Тищенко сейчас на ходу, а Иса...». Галым Кенжебаев спрогнозировал бой Акбербаева и назвал победителя поединка Головкин — Деревянченко

Главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Галым Кенжебаев в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz оценил шансы казахстанского боксера Исы Акбербаева (20-0, 15 КО) в предстоящем поединке, запланированном на 2 ноября в российском Екатеринбурге, с олимпийским чемпионом 2016 года россиянином Евгением Тищенко (5-0, 3 КО), одержавшим в финале Игр крайне спорную победу над другим казахстанцем Василием Левитом. 

— Тищенко сейчас на ходу. Только недавно закончил любительскую карьеру, сейчас неплохо начал в профи. Ису мы давно не видели в бою. Тем более, Иса — тоже уже не молодой боксер. Поединок будет зависеть от того, как готов Иса, потому что Тищенко подготовится хорошо, он сейчас на подъеме. А как будет готов Иса... Если он в технико-тактическом, моральном плане подготовится, то бой будет неплохой.

— Что здесь важнее — опыт Исы Акбербаева или скоростные качества Евгения Тищенко?
— Опыт немаловажен, но без хорошей надлежащей подготовки опыт с таким боксером как Тищенко не поможет. Поэтому Исе необходимо пройти хорошую подготовки, нужны хорошие спарринг-партнеры. Конечно, Исе желательно было месяца два-три до поединка с Тищенко провести бой, побоксировать. Я как тренер считаю, что этого может не хватить.

— Полтора года простоя — многовато?
— Да, — при выходе сразу на топового боксера это большой простой. Тем более, учитывая возраст Исы. И он в последние годы не такой активный был.

— Вы допускаете, что российский боксер может нокаутировать Акбербаева в первом раунде?

— В первом раунде, думаю, — нет. Иса не допустит. Да и сам Тищенко не такой панчер. Здесь от Исы многое зависит.

— По Вашему мнению, Геннадий Головкин победил в поединке против Сергея Деревянченко?

— Гена выиграл. Я бы отдал несколько раундов Деревянченко, но Гена был точнее, удары его были акцентированными. Потом опыт Головкина и его мастерство сказались. Конечно, Деревянченко был хорошо подготовлен. Он вышел на первые раунды и был скован. Думаю, именно сечка — она его подтолкнула, украинцу уже было нечего терять. По правилам бокса из-за сечки бой могут остановить и посчитать очки. Он, видимо, каждый раунд думал: «Вот-вот остановят», и ему это придавало сил. А Гена, не ожидая такой резвости от соперника, упустил инициативу где-то в середине боя, потом в конце собрался. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх