SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июля 2019 (10:35)

«Типичное оправдание Газзаева». Известный тренер не удивлен проколу «Тобола» в матче с «Женессом»

«Типичное оправдание Газзаева». Известный тренер не удивлен проколу «Тобола» в матче с «Женессом»

В среду «Тобол» в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА на выезде сыграл вничью с люксембургским «Женессом» — 0:0.

Своим мнением об этой игре, а также о том, уместны ли были после матча оправдания наставника казахстанской команды Владимира Газзаева, со Sports.kz поделился заслуженный тренер Казахстана Владимир Фомичев.

— Хотя я и считал «Тобол» явным фаворитом, но для меня этот счет не удивителен, — по той простой причине, что проблемы команды в позиционном нападении никуда не делись. Сам ход матча и результат стали следствием того, что в казахстанском чемпионате эта команда, в основном, играет в контратакующей манере, а действия по вскрытию обороны и позиционной атаке на сегодняшний день у костанайцев не поставлены. Конечно, я думал, что на один мяч «Тобол» наиграет, но, видно, организация игры «Женесса» не позволила костанайцам победить. Когда команда действует от обороны, а игра в позиционном нападении не отлажена, то всегда есть вероятность того, что соперник может использовать образующееся свободное пространство. Наверное, контратакующая манера «Женесса» и предопределила ход матча. Судя по отчету о встрече, четыре желтые карточки «Тобола», видимо, и стали следствием срыва контратакующих действий противника.

Что касается слов главного тренера костанайцев про футбольное поле, то это просто типичное оправдание Газзаева — виноваты все, кроме его команды. Как будто до матча в «Тоболе» не знали, что будут играть на таком поле... Поэтому никакой Америки он не открыл. Здесь нужно было применять другую тактику игры. Это просто отговорки, так как все прекрасно знали обо всем и понимали, но забить не сумели, — и это оказалось самым важным фактором. Есть определенные стандарты футбольных полей, на которых играются международные матчи. Скорее всего, поле в Люксембурге оказалось самого маленького размера, предусмотренного регламентом УЕФА, — рассказал Фомичев.

Газзаев нашел смешное объяснение позору «Тобола» в Люксембурге

Фото: www.fctobol.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх