SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 марта 2018 (23:29)

Тимурбек Закиров: «Люксембуржцы дают играть, а с французами у нас разная квалификация»

Тимурбек Закиров: «Люксембуржцы дают играть, а с французами у нас разная квалификация»

В дуэлях отборочного турнира молодежного чемпионата Европы-2019 болельщики наблюдали игру в составе команды Казахстана голкипера Тимурбека Закирова. Два домашних матча оказались полной противоположностью друг друга. Но общим у них было то, что вратарь «Кызыл-Жара СК», как и его соратники, напряженно работал и делал все от него зависящее. 

О том, какими получились для него встречи с Францией и Люксембургом, Тимурбек Закиров рассказал корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Как Вы прокомментируете состоявшийся сегодня матч?
— Настроились после Франции. Вышли, выполнили установку тренера — он нас очень хорошо настроил на этот матч. Как результат — победа.

— В первом тайме в одном из эпизодов Вы пошли на перехват, и это чуть не привело к взятию ворот, но, благодаря защитникам, неприятностей удалось избежать. Это был спонтанный или осознанный шаг?
— Я немного подзабыл некоторые моменты в матче. Эмоции переполняют, очень рад победе. Но, тем не менее, всегда нужно дорабатывать друг за друга, — на то мы и команда. Скорее всего, это было сделано спонтанно.

— Оцените сегодняшнюю свою игру по 10-балльной шкале?
— Конечно, от 1 до 10 тяжело. Но поставлю себе «четверку». Мог сыграть более уверенно. Остаюсь пока при этом мнении.

— А что конкретно сегодня Вас не устроило в Ваших действиях, и что, наоборот, порадовало?
— В основном, положительное впечатление. Но есть в некоторых моментах нюансы, где можно было играть спокойнее. Главное, что результат есть, — и он в нашу пользу.

— В чем, Вы считаете, принципиальное отличие люксембуржцев от французов?

— Люксембуржцы дают играть. Французы за счет опыта и мастерства нас обыграли, — хотя мы все одного возраста, но у нас разная квалификация.

— Сравните свою работу в этих двух матчах.
— Разница есть, конечно. В ситуации с Францией нужно было подстраховывать и выручать команду. Опыт есть опыт. Он приходит потихоньку. И каждый матч для нас является уроком, из которого мы должны извлекать максимум пользы.

— Могут ли какие-либо внешние факторы влиять на Ваш настрой?

— Смотря какие, конечно. Но, в целом, на игру я настраиваюсь серьезно. Ухожу в себя, а если кто-то захочет меня нервировать, — я проигнорирую, скорее всего, чтобы оставаться спокойным. 

  • (1) Оцените статью
Фото: Владимир Шаповалов www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх