20 сентября 2015 (16:03)

Тимур Укубаев: «Знал, что после перерыва мы сможем прибавить»

После волевой победы над дублем «Актобе» (2:4), старший тренер дубля «Атырау» Тимур Укубаев дал краткий комментарий по игре и признался, как справляется в отсутствии ключевых футболистов команды.

— Команда вышла на игру с настроем, — заметил Тимур Нигметуллаевич. — Первые минуты выдались плохими — из-за детских ошибок получили два гола. В середине тайма наладили игру, в конце забили гол, начали поджимать, проводить позиционные атаки. Во втором тайме собрались, перестроились, начали играть строже в центре поля. Поменял Джуматова на Оспанова. Начали выигрывать подборы. Вышли другие свежие игроки, которые усилили игру. Появилась игровая дисциплина, которые почти всегда предопределяет конечный результат игры.

— После перерыва команда преобразилась. Что же было сказано в раздевалке?
— Знал, что ребята смогут прибавить. Дал им указание наладить игровую дисциплину, стараться играть строже. Пришлось чуть-чуть поругать футболистов, и это подействовало.

— Ощущалось ли отсутствие Сапарова и Макуова?
— Да, это сразу же ощущается. Но наша главная задача — подготовить кадры для главной команды. Отсутствие Макуова и Сапарова сказывается при игре в атакующих действиях, в середине поля, но незаменимых людей не бывает, поэтому надо растить молодых. Растить того же Джуматова, Оспанова, Муфтоллу и Жагорова, которые уже себя проявляют. Да, у них бывают ошибки, но это связано с неопытностью, а опыт, как вы знаете, придет с годами.

Напомним, что вчера, 19 сентября, наши дублеры на выезде обыграли сверстников из Актобе со счетом 2:4, проигрывая походу матча 0:2.