Тимур Укубаев: «Игра была с накалом страстей и эмоций»

После победного матча с дублем «Актобе», старший тренер дубля «Атырау» Тимур Укубаев дал краткое интервью пресс-службе клуба.
— Тимур Нигметуллаевич, прокомментируйте матч?
— Игра была с накалом страстей и эмоций — это ведь западноказахстанское дерби. Ребята знают друг друга с детства, поэтому был принципиальный поединок.
— Известно, что состав дубля обновился почти на 80%. Сыгрался ли состав?
— Все зимнее межсезонье подготовку мы проводили дома, где занимались селекцией и наигрывали состав. Думаю, походу сезона команде еще сыграется. Присоединились ребята, которые были с основной командой, поэтому, считаю, к середине сезона наберем полный ход.
— Процентом соотношение, насколько команда себя показала исходя из того, что может продемонстрировать?
— О какой-то поставленной игре говорить еще рано. Сегодня на поле больше преобладали эмоции. Да, по технико-тактическим действиям мы превосходили соперника, но еще преждевременно давать оценку, что мы готовы на определенное количество процентов.
— С этого сезона тренерский штаб главной команды уделяет большое внимание дублирующему составу. В чем это проявляется?
— Да, тренеры главной команды уделяют большое внимание дублю. К примеру, ассистент Никитенко Юрий Коньков приехал в Актобе раньше главной команды, чтобы помочь нам в подготовке к игре, и посмотреть вживую на наших футболистов. Раньше из иностранных тренеров никто такого внимания не уделял, как это делает сейчас нынешний тренерский штаб. Я думаю, такой подход даст большой толчок развитию молодых футболистов в Атырау.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?4
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
- 2 июля, 2026
- 17:30Футбол
Мбаппе уговаривает Олисе перейти в «Реал» - 17:00Футбол
Испания — Австрия: прямая трансляция матча 1/16 финала ЧМ-2026 по футболу - 16:47Футбол
В России оценили шансы Харри Кейна выиграть «Золотой мяч» после ЧМ-2026 - 16:47Футбол
Юльманн станет первым летним трансфером «Атлетико» - 16:30Футбол
«Кайрат» официально отправил Рамазана Багдата в «Кайсар»1 - 16:28Футбол
Алмас Кулшинбаев назвал победителя матча «Кайрат» — «Окжетпес» в КПЛ - 16:21Футбол
В Португалии объяснили позицию главного тренера по Роналду на ЧМ-2026 - 16:06Футбол
Тренер Кулшинбаев оценил шансы на победу в матче США — Бельгия в 1/8 финала ЧМ-2026 - 16:03Футбол
Исход матча плей-офф ЧМ-2026 Швейцария — Алжир предсказал ИИ - 15:46Футбол
Казахстанский эксперт похвалил уровень сборной США на ЧМ-2026 по футболу1 - 14:58Футбол
Агент Энцо Фернандеса подтвердил его желание уйти из «Челси» - 14:32Футбол
«Елимай» близок к подписанию словенского защитника Миттендорфера - 14:22Футбол
Искусственный интеллект назвал победителя матча ЧМ-2026 Португалия — Хорватия - 14:04Футбол
Месси довели до смеха обыском в аэропорту Майами. Видео - 13:50Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на лучшего игрока Лиги Конференций
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















