Тимур Укубаев: «Честно говоря, игра проходила в жестком стиле»

Cтарший тренер «Атырау М» Тимур Укубаев прокомментировал победную игру Второй лиги с «Рузаевкой» — 3:2.
— Честно говоря, игра проходила, так скажем, в жестком стиле. Футболисты «Рузаевки» гораздо взрослее наших ребят. Тем не менее, мои игроки сыграли на хорошем уровне. Но, в начале встречи почему-то оставляли свои позиции, создавали свободное пространство для соперника, чем он и воспользовался и забил быстрый гол. Может быть, нам тогда не хватало дисциплины в обороне и ребята чуточку не соответствовали моей установке. Стоит также отметить, что из-за того, что поле не позволяло играть в хороший футбол, было много брака в наших действиях. И, видимо, сказался также длительная поездка в Алматы, куда мы добирались двое суток. В это время игроки не имели возможности тренироваться. И буквально даже без предыгровой тренировки, как говорится, с корабля на бал, мы вышли на игру. Но, самое главное, парни проявили характер и свои морально-волевые качества. В первом тайме уступали, затем сравняли счет, опять пропустили совсем не обязательный гол. Благо, они не сломались, в перерыве сделали корректировки, и пришлось уже играть первым номером и в атакующем стиле. Противник также хорошо действовал впереди, имел приличные моменты. Где-то нам сопутствовала удача. Но мои ребята — молодцы, победа, прежде всего, их заслуга. Во втором тайме мы переломили ход поединка, в старте снова сравняли счет, а в концовке уже поймали соперника на контратаке и вырвали победу, с чем я и поздравляю всех нас, наших болельщиков! Также всех со священным праздником Курбан-Айт! Қабыл болсын!
— Почему в последнее время Вашей команде лучше играется на выезде, нежели у себя дома?
— Это стечение обстоятельств. Я думаю, всё дело в режиме. В поездках я контролирую их. То есть это — вовремя питание и сон под «карантин», чего, к сожалению, мы не можем устроить в Атырау. Потому и они в гостевых играх выходят более собранными и сосредоточенными на результат. Но ничего, придут ещё победы в родных стенах. Надо верить в ребят, несмотря, что продолжается спад у ведущих игроков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?4
Чемпион Швейцарии с опытом работы в ЦСКА. Чего ожидать Дастану Сатпаеву от нового тренера «Бернли»?
Интриги, медали, грязь и разочарование. Как прошел заключительный тур КПЛ-202611
«„Ордабасы“ проиграет, „Кайрат“ выиграет, а „Тобол“ и „Актобе“ сыграют вничью». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи последнего тура КПЛ-20264
Комментарии
- 1 ноября, 2026
- 15:45Футбол
Андрей Карпович выбрал себе клуб в КПЛ - 13:30Футбол
«Расинг» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:28Футбол
«Тобол» собрался в ОАЭ и сыграть с «Краснодаром» - 13:22Футбол
Станислав Черчесов может возглавить «Кайрат»10 - 13:15Футбол
Назван самый посещаемый клуб КПЛ-20262 - 13:10Футбол
«Ливерпуль» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:22Футбол
Искусственный интеллект назвал точный счет матча «Ливерпуль» — «Арсенал» в АПЛ - 12:07Футбол
«В нас никто не верил». Бабаян высказался о матче с «Жетысу» и подвел итоги сезона - 11:34Футбол
«Разрешились интриги». Российское СМИ оценило финиш КПЛ-2026 - 10:02ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Атырау» 0:3













