SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2018 (20:33)

Тимур Сисенов: «На нижних этажах таблицы у всех есть шансы как остаться в Премьер-Лиге, так и покинуть ее»

Тимур Сисенов: «На нижних этажах таблицы у всех есть шансы как остаться в Премьер-Лиге, так и покинуть ее»

16 сентября в сильнейшем дивизионе чемпионата Казахстана по футболу-2018 состоятся поединки очередного тура. Каждое противостояние игрового дня несет в себе большую интригу, так как за исключением матчей с участием двух безоговорочных лидеров соревнования, «Астаны» и «Кайрата», во всех остальных встречах между собой сойдутся прямые конкуренты и соседи по турнирной таблице КПЛ.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил детально разобраться в первых осенних футбольных баталиях нашей Казахстанской Премьер-Лиге вместе с ветераном отечественного футбола Тимуром Сисеновым.

— В гости к «Тоболу» пожалует один из главных преследователей костанайцев в турнирной таблице — талдыкорганский «Жетысу». Как бы Вы оценили шансы команд в этой встрече?
— На сегодняшний день вообще нельзя быть уверенным в победе какой-либо из команд на 100%. Понятно, что на правах хозяев «Тобол» имеет некоторое преимущество. «Жетысу» в последнее время показывает довольно-таки хорошую игру и ни перед каким соперником не тушуется, поэтому тяжело сказать, кто победит. Я никому не отдам здесь предпочтение, но, однозначно, будет упорная и хорошая игра. Складывается впечатление, что крупного преимущества одной из команд не будет, и я больше склоняюсь к тому, что все закончится мирным исходом.

— В Павлодаре выяснят отношения два аутсайдера КПЛ — «Иртыш» и «Кызыл-Жар СК». Сумеют ли хозяева порадовать своих болельщиков победой, как Вы считаете?
— Павлодару вообще отступать некуда. «Иртышу» главное — положить в копилку три очка, пусть даже это будет победа с минимальным счетом. Я думаю, хозяева соберутся и возьмут эту игру.

— Еще одни соседи по турнирной таблице чемпионата страны померятся силами в Караганде, где встретятся «Шахтер» и «Атырау». Кому бы Вы отдали предпочтение в этом противостоянии?

— «Шахтер» борется за выживание, поэтому команда приложит максимум усилий для того, чтобы заработать очки. Но мне кажется, что на сегодняшний день «Атырау» показывает более предпочтительную игру, поэтому я думаю, что гости отберут у хозяев либо два, либо три очка. Все зависит от команд, их настроя и даже погодных условий.

— «Кайрат» примет уральский «Акжайык». Какова вероятность того, что гостям удастся навязать серьезную борьбу одному из лидеров чемпионата Казахстана, как считаете?

— Всегда все команды особенно настраиваются против лидеров и играют с ними с двойным усилием. Но я думаю, что, все-таки, «Кайрат» без вопросов обыграет уральцев.

— «Астана» в родных стенах сыграет против кызылординского «Кайсара». Испытает ли какие-либо проблемы действующий чемпион страны в предстоящем матче?

— «Кайсар» очень плотно и организованно играет в обороне, а по пропущенным мячам идет в числе лидеров чемпионата. Кызылординцы будут мотивированы, но я не думаю, что «Астана» споткнется на «Кайсаре». Возможно, хозяевам будет непросто взломать оборону гостей, а может быть, дождемся и крупного счета, но победа останется за футболистами столичной команды.

— «Ордабасы» в Шымкенте сыграет против «Актобе». Какого результата можно ожидать от этого матча?

— Здесь как раз-таки можно ожидать абсолютно любого результата — как победы хозяев, так и выигрыша гостей, как крупного счета, так и нулевой ничьи, поэтому я не возьмусь предсказывать результат этого матча. Встретятся две равные по силам команды.

— Потенциально 26 тур КПЛ может еще больше запутать положение команд, особенно в нижней части турнирной таблицы, как Вы считаете?
— Если в верхней части таблицы все более-менее предсказуемо, то ее нижняя часть будет держать болельщиков и сами команды в напряжении до конца сезона. У всех коллективов есть шанс как остаться в Премьер-Лиге, так и покинуть ее. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх