Тимур Рудосельский: «Всегда хотел забить за „Кайрат“, но не получалось»

В начале сентября 23-летний воспитанник «Кайрата» Тимур Рудосельский, который ранее выступал в составе алматинцев, молодежной сборной Казахстана и талдыкорганского «Жетысу», подписал контракт с израильским «Хапоэлем» из Петах-Тиквы, и уже в своем дебютном матче за новый клуб казахстанец успел отличиться голом во встрече с одноименным соперником из Рамат-ха-Шарона.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил поздравить защитника с забитым во втором по значимости футбольном дивизионе чемпионата Израиля мячом, а также задать ему несколько вопросов относительно последних перемен в его игровой карьере.
— Тимур, как можете прокомментировать свой переход в «Хапоэль» из Петах-Тиквы?
— Я очень счастлив быть здесь. Сбылась моя мечта — играть в европейском чемпионате.
— Были ли у Вас другие варианты продолжения игровой карьеры?
— Были различные предложения из Казахстана, из хороших клубов сильнейшего дивизиона израильского чемпионата, но я предпочел пойти в ту команду, где буду играть в каждом матче по 90 минут, чтобы получать удовольствие от того, что я люблю. То есть, — от футбола.
— Вы изначально рассматривали возможность продолжения своей профессиональной карьеры именно в Израиле?
— Я хотел выступать за границей, поэтому, преследуя именно эту цель, мне пришлось покинуть «Кайрат».
— Чего сами ждете от нового этапа своей игровой карьеры?
— Жду того, что буду играть в каждом матче, наберу свою лучшую форму! Хочу показывать хорошие результаты, помогать команде, радовать болельщиков — и шаг за шагом двигаться вверх по своей профессиональной карьере.
— Вы уже отметились в составе своей новой команды забитым мячом. Насколько это важный момент для Вас?
— Я очень счастлив, потому что сразу же в дебютном матче мне удалось отличиться. Всегда хотел забить и за «Кайрат», но как-то в игре мне этого не удавалось, — поражал чужие ворота лишь в серии послематчевых пенальти в Суперкубке 2015 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 21 декабря, 2025
- 03:00Футбол
Последний соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов вернул лидерство в АПЛ - 02:57Футбол
Со счетом 2:0 закончился матч мадридского «Реала» - 02:38Футбол
Матч «Ювентус» — «Рома» обернулся тремя голами - 01:59Футбол
В «Актобе» дали ответ по договорным матчам1 - 01:27Футбол
Раскрыта причина еврокубкового проклятия «Актобе» - 00:57Футбол
«Реал» включился в борьбу за Хусанова. Подробности - 00:42Футбол
«Реал» озвучил решение по Мбаппе и Винисиусу - 00:32Футбол
Тремя голами и двумя удалениями обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 20 декабря, 2025
- 23:54Футбол
Эрилнг Холанд превзошёл достижение Криштиану Роналду - 23:48Футбол
Назван лучший футболист планеты














