Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
17 февраля 2026 (22:22)

Тимур Кападзе раскрыл детали переговоров с клубами из Казахстана

Тимур Кападзе раскрыл детали переговоров с клубами из Казахстана

Экс-главный тренер сборной Узбекистана Тимур Кападзе объяснил, почему отклонил предложения из Казахстана, передаёт Sports.kz со ссылкой на 1Бол.

— Появилась информация, что поступали предложения и из Казахстана. Это правда? Если да, почему вы их не рассматривали?
— Определённый интерес действительно имел место, это нормально в футбольной среде. Однако когда поступали предложения, я уже сделал выбор, исходя из своего пути и профессионального направления. Решение я принимал не под влиянием эмоций, а опираясь на долгосрочный план и профессиональные цели. В целом, в таких вопросах я стараюсь действовать спокойно и обдуманно.

Под руководством Кападзе сборная Узбекистана удачно прошла квалификацию и впервые в своей истории вышла в основной этап чемпионата мира 2026 года. 6 октября команду возглавил итальянский специалист Фабио Каннаваро, а Кападзе стал его помощником. Позже он покинул сборную и после ряда предложений решил возглавить «Навбахор» из Намангана.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх