SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 ноября 2017 (02:20)

Тимур Камашев возглавил пресс-службу КФФ

Тимур Камашев возглавил пресс-службу КФФ

На пост руководителя пресс-службы Казахстанской Федерации Футбола приглашен хорошо известный отечественным болельщикам и профессионалам спортивный обозреватель Тимур Камашев.

Примечательно, что именно Тимур Камашев первым в Республике Казахстан сделал карьеру пресс-офицера профессионального футбольного клуба, возглавив в 1995 году пресс-службу ПФК «Елимай» из Семипалатинска.

В период с 1998 по 2014 год занимал посты руководителя и ведущего специалиста пресс-службы КФФ. Совместно с коллегами и единомышленниками информационно обеспечил и ввел в эксплуатацию веб-сайт КФФ, а также систематизировал и структурировал банк данных истории и статистики казахстанского футбола, инициировал регламентированное наличие в структуре казахстанских профессиональных футбольных клубов пресс-атташе, веб-сайтов и клубной символики, реализовал многие другие информационные и пропагандистские проекты.

В период с 2001 по 2012 год, совмещая работу в КФФ с должностью продюсера спортивных программ Агентства «Хабар», вместе с коллегами создал и выпустил в эфир на одноименном и других телеканалах порядка 700 оригинальных тематических телепередач и ток-шоу о казахстанском профессиональном футболе, а также обеспечил распространение в телеэфире порядка 5000 часов прямых трансляций спортивных соревнований.

Вплоть до возвращения на должность руководителя пресс-службы КФФ был занят на производстве телевизионных фильмов, направленных на воспитание патриотизма и укрепление преемственности поколений. Документальный проект Тимура Камашева «Неизвестный, которого знают все...» удостоился целого ряда призов престижных международных кинофестивалей. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх