Тимощук побывал на матче «Зенита»-2

Полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук, выступавший ранее за «Зенит», поделился впечатлениями от посещения матча ФНЛ между «Зенитом»-2 и «Сибирью» (3:3).
— Можно сказать, что я добираюсь в сборную. Оказалось, что лететь удобно через Петербург, кроме того, у меня здесь очень много друзей, которых хотелось повидать. Я хотел встретиться с Владом, поболеть за «Зенит»-2, знал, что как раз в этот день будет игра. Приехал при счете 1:2 — «Зенит»-2 проигрывал, но потом сравнял и вышел вперед. Жаль, что все-таки пропустили третий мяч.
Ребята из «Зенита»-2 провели хорошую игру, но, думаю, где-то им немного не хватает концентрации — соперник тоже создавал опасные моменты. В то же время видно, как ребята стараются. Мы не раз слышали, как тренер «Зенита»-2 рад их самоотдаче, доволен тем, как они относятся к игре. И сегодня мы увидели, что они бьются до конца — даже в добавленное время игроки «Зенита»-2 изо всех сил старались вырвать победу.
Мне бы хотелось поздравить Костю Зырянова, у которого завтра день рождения. Пожелать ему и его близким здоровья, а Косте еще и футбольного долголетия. Он ведет за собой команду, он забил хороший гол — сделал себе отличный подарок. Думаю, в любой команде нужны опытные игроки, тем более в такой, где играет много молодых футболистов. Сплав молодости и опыта — идеальное сочетание. Костя, еще раз с днем рождения! — приводит слова Тимощука официальный сайт «Зенита».
Напомним, матч «Зенит»-2 — «Сибирь» завершился ничьей 3:3. В составе сине-бело-голубых отличились Павел Киреенко, Константин Зырянов и Артем Попов, у сибиряков забитые мячи на счету Романа Беляева, Максима Житнева и Евгения Чеботару.
Подопечные Владислава Радимова имеют в активе 18 очков и занимают 12-е место в турнирной таблице. 11-го октября в матче 15-го тура ФНЛ петербуржцы сыграют на выезде с «Балтикой».
Тимощук выступал за «Зенит» с 2007-го по 2009-й и с 2013-го по 2015-й годы. Летом 2015 года полузащитник на правах свободного агента перешел в «Кайрат», выступающий в чемпионате Казахстана. В составе петербургского клуба 36-летний украинец стал двукратным чемпионом России (2007, 2014/2015), обладателем Суперкубка страны (2008), а также завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА (2008). Во всех турнирах Тимощук провел за сине-бело-голубых 150 матчей и забил 18 голов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
- 15 февраля, 2026
- 18:40Футбол
Новичок КПЛ подпишет опытного легионера из Европы - 18:25Футбол
Абдукодир Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» - 18:18Футбол
Абдукодира Хусанова «ограбили» в матче за «Манчестер Сити». Видео - 17:51ФутболГлавный тренер «Кайсара» рассказал о подготовке к новому сезону
- 17:18Футбол
Казахстанский футболист помог турецкому клубу сотворить сенсацию - 17:00Футбол
«Наполи» — «Рома»: прямая трансляция матча Серии А - 16:49Футбол
Озвучено условие первого места Казахстана на групповом этапе Лиги наций-2026/272 - 16:28ФутболКлуб КПЛ обыграл команду из России в матче с тремя голами1
- 16:06Футбол
Стадион на десять тысяч зрителей построят в Казахстане 5 - 14:58Футбол
В Словакии озвучили перспективы назначения Владимира Вайсса в «Актобе»2











