Тима Цзю назвали фаворитом боя с Эрролом Спенсом

Выступающий за Австралию Тим Цзю выглядит фаворитом боя с американским боксером Эрролом Спенсом, сказал экс‑чемпион WBC Youth, ныне заместитель генерального директора Ural FC Владимир Мышев, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
Экс‑чемпион WBO в первом среднем весе Тим Цзю в предстоящие выходные в Сиднее проведет бой в среднем весе с экс‑обладателем поясов WBA, WBC и IBF в полусреднем весе 36‑летним Спенсом, который последний раз выходил на ринг в июле 2023 года, когда проиграл Теренсу Кроуфорду.
— Для меня фаворит этого боя — Тим Цзю. Да, имя Эррола Спенса говорит само за себя, это бывший объединенный чемпион мира и один из лучших боксеров своего поколения. Но нужно учитывать несколько важных факторов. Во‑первых, Спенс возвращается после очень долгого простоя. После поражения от Теренса Кроуфорда он почти три года не выходил на ринг, а в боксе такой перерыв всегда сказывается, особенно когда тебе уже за 35.
Во‑вторых, Тим сейчас находится в отличной физической форме, поднялся в средний вес и, кажется, стал сильнее именно физически. После непростого периода он перестроил свою подготовку и выглядит очень мотивированным. Для него этот бой — шанс снова заявить о себе на самом высоком уровне. Думаю, в начале боя Спенс постарается работать на опыте и технике, но если Тим сможет навязать высокий темп, постоянно прессинговать и работать по корпусу, преимущество постепенно перейдет к нему. Молодость, активность и постоянная практика должны сыграть решающую роль. Мой прогноз — победа Тима Цзю. Скорее всего, либо по очкам в конкурентном бою, либо досрочно во второй половине встречи, если простой Спенса действительно скажется на его выносливости и скорости, — сказал Мышев.
На счету 31‑летнего Тима Цзю 27 побед при трех поражениях на профессиональном ринге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 01:36Бокс/ММА
Джейк Пол назвал условие завершения карьеры профессионального боксера - 00:56Бокс/ММА
Торехан Сабырхан оценил будущих конкурентов по сборной Казахстана - 3 ноября, 2026
- 23:37Бокс/ММА
Ташкенбай отреагировал на официальное решение WBA1 - 22:52Бокс/ММА
В России озвучили будущее Яна после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Непобежденный кыргызстанец узнал соперника на пятую защиту титула - 21:31Бокс/ММА
В UFC подтвердили срыв боя Шавката Рахмонова - 21:29Бокс/ММА
Анонсирован первый поединок Двалишвили после поражения в UFC - 21:04Бокс/ММА
«Хотите правду? Я вам скажу правду». Легендарный рефери объяснил уход из UFC - 20:30Бокс/ММА
Пратес обвинил Махачева в трусости - 19:19Бокс/ММА
Абикеева объявила о больших планах после неудачи на Азиаде-2026














