Тим Цзю сделал заявление после сенсации и первого поражения в карьере

Австралийский боксер Тим Цзю поделился своими эмоциями от поражения американцу Себастьяну Фундоре в бою за титулы WBO и WBC в первом среднем весе, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
Фундора победил Цзю раздельным решением судей.
«Отдаю должное сопернику, который сегодня победил. Послушайте, это бокс, часть спорта, такое случается. Он новый король нашего дивизиона. Мы вернемся. Я все равно бился ярко и отдал всего себя. Не хочу оправдываться. Я готов драться с любым соперником, когда угодно. Готов еще раз подраться с Фундорой», — сказал Тим после боя.
29-летний Цзю до этого выходил на ринг в октябре 2023 года, одержав победу над Брайаном Мендосой единогласным решением судей. На его счету 24 победы (17 нокаутом) и теперь одно поражение.
26-летний Фундора предыдущий бой провел в апреле 2023 года, проиграв Брайану Мендосе нокаутом в седьмом раунде. В его активе 21 победа (13 нокаутом), одно поражение и одна ничья.
Видео полного боя Тим Цзю — Себастьян Фундора за два титула с громкой сенсацией
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу














