Тим Брент: «Нужно отдать должное сопернику»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Тим Брент заявил агентству «Р-Спорт», что две шайбы, заброшенные в ворота астанинского «Барыса» в домашнем матче КХЛ, помогли избавиться от груза ответственности.
Канадский форвард, который перешел в «Магнитку» по ходу нынешнего сезона из нижегородского «Торпедо», в первых 10 матчах за новую команду не сумел набрать ни одного очка. Во встрече с «Барысом» (3:4 по буллитам) он отличился дважды, а также выиграл одно из решающих вбрасываний и тем самым помог хозяевам спастись от поражения в основное время.
«Приятно наконец внести свой вклад в результативность команды, — заявил Брент. — Увы, итоговый результат получился не таким, как мы планировали, но нашему звену было полезно набрать очки. Лично я сейчас чувствую себя фунтов на десять легче, сбросив с плеч этот груз».
Нападающий объяснил, почему игроки «Магнитки» не сумели продемонстрировать привычные скорости и допустили много потерь шайбы.
«Не считаю, что в матче против „Барыса“ нам не хватило свежести, — заметил Брент. — Просто нужно отдать должное сопернику, в игре которого есть четкая система. Они очень плотно действовали в средней зоне, надежно ставили капканы и тем самым замедляли темп нашей игры. С такой системой очень сложно бороться».
«Тот факт, что сегодняшняя игра получилась гораздо более результативной в сравнении с октябрьской встречей в Астане (2:1 в пользу „Магнитки“), вполне объясним. Проводя уже второй матч за довольно короткое время, соперники больше знают друг о друге и порой легче находят ключи к воротам», — добавил игрок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 01:34Хоккей
Два россиянина вошли в элитный рейтинг НХЛ - 2 сентября, 2026
- 23:59Хоккей
Владислав Третьяк сделал заявление о возвращении России в мировой хоккей - 22:09ХоккейМихайлис стал ассистентом капитана в «Металлурге»
- 22:08Хоккей
В КХЛ произошел исторический момент - 21:41Хоккей«Кулагер» победил «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 21:35Хоккей«Сарыарка» одолела «Бейбарыс» в овертайме матча чемпионата Казахстана
- 21:25Хоккей«Арлан» победил «Горняк» в матче чемпионата Казахстана
- 21:24Хоккей«Номад» забил 14 шайб «Иртышу» в матче чемпионата Казахстана
- 21:02Хоккей
Лучший бомбардир в истории КХЛ принял решение после невыплаты зарплат - 20:49Хоккей«Торпедо» со счетом 9:0 обыграло «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







