Тихонова и Титова зовут в «Локо». Друзья-спартаковцы ведут переговоры с клубом «Локомотив»

По информации «Советского спорта», сегодня полузащитник Егор Титов не полетит с «Химками» на предсезонный сбор в Турцию. Кроме того, неясно будущее Андрея Тихонова в самарских «Крыльях». Как стало известно, 32-летний Титов и 38-летний Тихонов могут оказаться в клубе из Казахстана «Локомотив» (Астана). Вчера вечером эта информация была подтверждена гендиректором этого клуба Мэлсом Катаевым.
Что собой представляет клуб, который делает приглашения двум популярным футболистам нашего чемпионата?
Футбольный клуб «Локомотив» был основан в январе 2009 года в результате слияния двух других клубов: «Алма-Аты» и «Мегаспорта». Под свое крыло новую команду взял национальный железнодорожный перевозчик «Казахстан Темир Жолы», отсюда и название коллектива. Главным тренером астанинского «Локо» назначен известный казахстанский специалист Вахид Масудов, в свое время работавший со сборной Казахстана. Костяк команды составлен из игроков не двух, а сразу трех команд — «Мегаспорта», «Алма-Аты» и «Кайрата», покинувшего премьер-лигу из-за финансовых проблем. Одним из новобранцев «Локомотива» стал 32-летний зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Данияр Хасенов, в прошлом сезоне забивший за «Мегаспорт» 7 мячей в 26 матчах чемпионата.
Вчера, как стало известно «Советскому спорту», «Химки» и представители Титова вели переговоры о сроках выплаты бонуса за 2008 год (он, по некоторым данным, составляет 800 тысяч долларов) и зарплаты за декабрь—январь.
После согласования графика выплат агенты Титова могли в пятницу отозвать заявление в Палату по разрешению споров, дабы в понедельник «Химки» начали заявку на сезон. Сам Егор в этом случае с командой бы, по имеющимся данным, не оставался, а по взаимному согласию разрывал контракт с химчанами.
Вчера стороны днем обо всем договорились, и уже в конце этой — начале следующей недели Титов мог уехать в «Локомотив».
Однако ближе к вечеру «Химкам», похоже, стало известно о варианте с Казахстаном. А это в корне меняет дело. По некоторым данным, контракт Егора в случае ухода игрока в другой клуб подразумевает невыплату ему пресловутого бонуса.
Как бы то ни было, утверждать можно только одно — Титов не полетит вместе с командой на сбор в турецкий Белек и останется в Москве ждать решения контрактного вопроса.
Что касается Андрея Тихонова, то его возможный отъезд в Казахстан связан с тем, что «Локомотив» предложил значительно более лучшие условия контракта, нежели те, которые прописаны в договоре с самарским клубом. Тихонов, как стало известно, обратился в клуб с просьбой разрешить ему уйти на правах свободного агента. По данным «Советского спорта», клуб не будет чинить препятствий.
Автор: Михаил Козачков
Источник: Советский спорт
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
«Мы фавориты и должны выходить из группы». В Словакии уверены, что не допустят новой сенсации с Казахстаном в Лиге наций
Комментарии
- 25 сентября, 2026
- 01:51Футбол
Роналду стал худшим игроком сборной Португалии в победном матче - 01:48Футбол
Видео победного гола в матче Португалия — Уэльс - 01:44Футбол
Дубль Холанда принёс Норвегии победу в матче с пятью голами - 01:42Футбол
Германия упустила победу над Нидерландами на 92-й минуте - 01:39Футбол
Один гол решил исход матча Португалии с Роналду в Лиге наций - 01:30Футбол
«Краснодар» принял решение по трансферу Джейдона Санчо - 01:10Футбол
Видео отменённого гола Роналду в матче сборной Португалии - 01:03Футбол
В Иране восхитились Каннаваро после победы сборной Узбекистана - 00:25Футбол
Каннаваро выступил с обращением после победы Узбекистана над Ираном - 00:18Футбол
«Манчестер Сити» обнаружил уникальное качество Хусанова - 00:05Футбол
Трансфер Хусанова в «Челси» может спасти клуб Узбекистана от банкротства - 24 сентября, 2026
- 23:56Футбол
Роберто Карлос выбрал победителя «Золотого мяча»-2026 - 23:52Футбол
ФИФА приняла официальное решение по Узбекистану - 23:52Футбол
Со счётом 7:0 закончился матч футбольной сборной России - 23:09Футбол
Сборная Аргентины выбрала капитана после ухода Месси
Футбол. Евро U-21. Отборочный раунд


















