23 марта 2011 (21:51)

«Тигры» vs «Атырау» — 72:42

«Тигры Астаны» сегодня провели вторую встречу с командой «Атырау» .Напомним, первая закончилась убедительной победой хозяев паркета 69:45.

С первых же минут игры астанчане не стали тратить время на разогрев, и сразу пошли в атаку. После первой половины игры счет на табло многозначительно указывал на весь стиль игры — 45:9. Видимо, так и должна была бы выглядеть чемпионская игра. Третий период начался несколько активнее со стороны команды соперников. Счет на табло продолжал увеличиваться параллельно друг другу. «Атырау» забивал, но «Тигры» уходили все дальше вперед. Особенно заметно на площадке в составе «Тигров» выглядел сегодня капитан команды Рустам Яргалиев, сам забросивший не мало мячей в корзину атырауских визави. За пару секунд до окончания третьего периода случилось игровое столкновение, закончившееся неприятно для хозяев. Максим Воейков подвернул левую ногу, да так, что покинуть площадку без помощи своих друзей по команде не мог. Теперь участие его в играх с «Барсами» под вопросом.

Счет перед заключительным периодом был равен 59:21. В последней четверти скорости не убавилось, желания тоже, но корзина соперников, казалось, была заколдована. «Атырау» уже успели заработать 11 очков, а столичные баскетболисты все не могли попасть в цель. Лишь почти за три минуты до окончания встречи мяч попал-таки в корзину атырауской команды. Затем еще один раз, и еще один… Отрыв составлял 30 очков, и так и продержался до конца встречи. 72:42 — «Тигры» выигрывают!

26 и 27 марта хозяева паркета столкнуться с еще одной атырауской командой, правда, на сей раз более грозной — «Барсы». Первая игра пройдет на паркете СК «Даулет», вторая же в связи с проведением теннисного турнира в главном зале баскетболисты выяснят отношения на площадке спортивного зала Казахского аграрно-технического университета. Начало встреч в 18.00 и в 17.00 соответственно.