Тигран Барсегян: «Почему бы „Кайсару“ не играть в еврокубковой группе?!»

Одной из самых заметных трансферных новостей в нынешнее казахстанское межсезонье стал приход в «Кайсар» 25-летнего футболиста национальной сборной Армении Тиграна Барсегяна. Способный сыграть на любой позиции в атаке креативный исполнитель хорошо пошумел с македонским «Вардаром» в еврокубковом сезоне-2017/2018.
Из состава той наделавшей сенсаций в Европе команды, кстати, в поединках турнира КПЛ-2018 отметились трое — Хуан Фелипе («Кайрат»), Джаба Джигаури («Ордабасы») и Дамир Кояшевич («Шахтер»). Никто из них на данный момент продолжить свои выступления в Казахстане не планирует. А вот Тигран, которого еще недавно в Македонии сватали в «Шкендию», решил, что его время познакомиться с нашим футболом пришло именно сейчас.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с армянским игроком и представить новобранца «волков» футбольной общественности Казахстана.
— Тигран, Вы перешли в «Кайсар» по истечении срока трудового соглашения с «Вардаром» как свободный агент?
— У меня оставалось еще шесть месяцев контракта с «Вардаром», но я уже хотел поменять команду.
— Неужели македонский клуб отпустил своего лидера до дня истечение контракта без компенсации?
— Да. У меня хорошие отношения с президентом и хозяином клуба. Проблем с этим вообще не было.
— На какой срок рассчитано ваше трудовое соглашение с «Кайсаром»?
— Контракт с «Кайсаром» у меня рассчитан до окончания сезона 2019 года.
— Почему вообще решили стать игроком кызылординской команды?
— Потому что в «Кайсаре» работают самые лучшие тренеры. Я их знаю, и они меня — тоже. Поэтому я согласился. И здесь очень хорошая команда, — как семья. И это мне нравится.
— Я так понимаю, Вы знакомы со Стойчо Младеновым лично? Но ведь не работали нигде вместе раньше, если не ошибаюсь?
— Я не знал его лично, однако Стойчо Младенова знал Хуан Фелипе — он играл когда-то у этого наставника (в болгарском ЦСКА из Софии, Sports.kz) и говорил об этом специалисте только хорошее. А еще у меня есть друзья в Болгарии, и они сказали, что это очень хороший тренер. И, самое главное, как человек — супер.
Для меня это очень важно. Поэтому я перешел в «Кайсар».
— Тигран Барсегян — достаточно засветившаяся в Европе фигура. Неужели никуда больше не приглашали?
— У меня очень много предложений было — и из Европы, и из Казахстана. Но я выбрал «Кайсар».
— Однако команда из Кызылорды не участвует в еврокубковых турнирах, к которым Вы за два последних сезона в «Вардаре», думается, успели привыкнуть...
— Я почти уверен, что мы будем играть на следующий сезон в еврокубках. И почему бы не в группе, как «Вардар»?! Потому что «Кайсар» с этими тренерами может достичь большего.
— Интересно, на какой конкретно позиции собирается Вас использовать Стойчо Младенов?
— Вот этого я пока не знаю.
— Хотели бы сказать что-то поклонникам «Кайсара»?
— Болельщикам просто хочу сказать: всегда верьте в нас, и мы будем делать все возможное, чтобы вы были довольны. Ваша поддержка очень важна для нас! Без болельщиков мы — никто... Я так думаю.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 7 декабря, 2025
- 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу3 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов

















