SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 февраля 2011 (00:16)

Территория самбо

Уральск стал постоянным местом проведения республиканских и международных соревнований по силовым видам спорта. На сей раз город на перекрестке Европы и Азии принимал участников состязаний первого этапа Кубка мира по самбо на приз Президента Нурсултана Назарбаева.

Поздравляя спортсменов, заместитель акима области Нурлан Ногаев подчеркнул, что Лидер Нации уделяет постоянное внимание развитию и массового спорта, и спорта высоких достижений. То, что Казахстану доверено проводить 7-ю Белую Азиаду, свидетельствует о росте международного авторитета нашей страны.

Кубок мира посвящен 20-летию Независимости республики. В соревнованиях принимали участие более 200 борцов из 11 стран. Трибуны Ледового дворца спорта, рассчитанные более чем на тысячу зрителей, оказались тесными для болельщиков. В течение двух дней мужчины и женщины состязались в 9 весовых категориях. Красивую и техничную борьбу продемонстрировала сборная Казахстана. Одержав наибольшее количество побед, наши самбисты заняли первое место. На втором — россияне. Бронза досталась команде из Таджикистана. На церемонии награждения был отмечен высокий уровень организации турнира.
Автор: Людмила Корина kazpravda.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх