«Теперь я свободен!». Откровенное интервью Емельяненко после нокаута на «фартовой» арене Головкина

Тренер российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко Питер Тайссе рассказал о его проблемах перед боем с американцем Райаном Бейдером, сообщает Sports.kz.
— Перед боем у Федора были проблемы с левым коленом. Плечо тоже было не в порядке. Но тем не менее такого исхода я не ожидал. Думал о том, чтобы снять Федора с боя. Обычно, когда у тебя есть травма, ты пытаешься ее залечить. Я назначил ему встречу с врачом в Голландии, но он не пошел. Он хотел работать. Он хотел драться. Но когда у тебя проблемы с коленом, тебе нужно сделать определенные процедуры. Он отказался, причину я не знаю. После боя он сказал: «Я счастлив. Теперь я свободен!» До боя он нервничал. Давление было слишком большим, возможно, это ему помешало, — сказал Тайссе.
Напомним, Емельяненко проиграл Бейдеру техническим нокаутом уже на 35-й секунде первого раунда. Этот бой прошел в Инглвуде (штат Калифорния, США), на арене The Forum. Она считается «фартовой» для казахстанского боксера Геннадия Головкина — там он нокаутировал американцев Вилли Монро-младшего и Доминика Уэйда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 01:16Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к казахстанцам перед боем в Европе - 5 июня, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Гойти Дазаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед полуфиналом Гран-при Fight Nights. Видео - 23:12Бокс/ММА
«Остановить то, что наделали». Ислам Махачев выбрал работу в государственной сфере - 23:06Бокс/ММА
Жахонгир Зокиров проведет бой в промоушне Даны Уайта - 22:32Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов рассказал, как победить Илию Топурию - 22:24Бокс/ММА
Перенесен претендентский бой Султана Заурбека - 22:03Бокс/ММА
Белал Мухаммад прошел взвешивание перед главным боем турнира UFC. Видео - 21:57Бокс/ММАИгор Северино сделал финальное заявление перед боем с Жалгасом Жумагуловым
- 21:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал финальное заявление перед боем за второй титул в Европе - 21:42Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за второй титул. Видео













