«Теперь на него точно обратят внимание». Зарплату автора лакросс-гола сравнили с главными звездами «Барыса»

Журналист российского «Чемпионата» Павел Панышев подробно разобрал эффектный гол нападающего астанинского «Барыса» Егора Петухова в матче КХЛ с уфимским «Салаватом Юлаевым» — 2:0, передает Sports.kz.
«Удивительный лакросс-гол в КХЛ! Только один человек на льду увидел шайбу в воротах», — отметил автор в заголовке своей статьи.
«Шикарное исполнение, ставшее ключевым во всём матче.
Перед отчётным матчем с „Салаватом Юлаевым“ дела у „Барыса“ шли плохо. Восемь поражений в девяти встречах, место вне первой восьмёрки Восточной конференции, туманные перспективы и далеко не лучшая игра легионеров. Начали ходить слухи о возможной отставке главного тренера Андрея Скабелки, но не для того же его возвращали в Астану, чтобы потом так быстро уволить.
Уже в предыдущей схватке с „Металлургом“ „барсы“ показывали неплохой хоккей, вели 2:0, но в результате уступили в серии буллитов. С Уфой своего преимущества казахстанский клуб уже не растерял.
Более того, болельщики на трибунах стали свидетелями крутого гола в исполнении форварда гостей. На последней минуте второго периода шайбу забросил форвард „Барыса“ Егор Петухов. Он сделал это в лакросс-стиле, переиграв голкипера „Салавата“ Андрея Кареева.
Причём сперва даже судьи не поняли, пересекла ли шайба линию ворот или нет. Однако сам нападающий „Барыса“ (он единственный, кто сразу всё понял) показал рукой в сторону перекладины ворот соперника. Именно под ней застряла шайба, эффектно запущенная Егором. Всё сделано мастерски и чисто, никаких вопросов быть не может», — пишет Панышев.
«Именно Петухова заслуженно признали первой звездой всего матча. Кстати, точку в игре поставил Аркадий Шестаков, поразивший пустые ворота уфимцев. Помимо Петухова, ещё одним героем матча стал словацкий вратарь астанчан Юлиус Гудачек, который провёл в „Барысе“ вторую „сухую“ встречу, отразив 26 бросков в створ.
„Хорошо исполнил. Как бороться с лакросс-голами? Это индивидуальное мастерство. Такое редко забивают“, — заявил после игры главный тренер „Салавата“ Виктор Козлов.
Свою оценку голу дал и рулевой „Барыса“ Андрей Скабелка.
„Удивил лакросс-гол Петухова? Удивил, скажу честно. Егор Петухов не славится такими снайперскими качествами. Молодец. Где-то он скрывал, наверное, это всё, или не было шансов. Он молодец“, — отметил специалист.
Интересно, что по сравнению с главными звёздами „Барыса“ — Линденом Веем и Никитой Михайлисом с зарплатами в 50 млн рублей в год — Егор получает всего 6 млн рублей. По хоккейным меркам скромно, но теперь на Петухова точно обратят более пристальное внимание», — говорится в материале.
«Это нестандартная ситуация». Голкипер «Салавата Юлаева» высказался о шедевральной шайбе Петухова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 18:56ХоккейУвольнение Разина из «Металлурга» удивило экс-форварда сборной Казахстана
- 18:45Хоккей
IIHF объявил расписание матчей Казахстана на молодежном ЧМ-2027 - 18:43Хоккей«Снежные Барсы» потерпели выездное поражение в МХЛ
- 18:31Хоккей
Клуб КХЛ официально отстранил тренера молодежки - 18:18Хоккей
Даррен Диц принял решение по гражданству России - 18:01Хоккей
Лукашенко заявил, что ждет Овечкина в Беларуси - 16:55Хоккей
Юрий Петухов раскритиковал Хантера Шепарда после поражения «Барыса» - 16:39Хоккей
«Металлург» принял решение по новому главному тренеру после Андрея Разина - 16:23Хоккей
Легендарный борец Карелин предсказал будущее Овечкина - 12:52Хоккей
Олимпийский чемпион раскрыл разговор с Овечкиным о завершении карьеры
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












