SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 января 2020 (09:38)

«Теперь что сделаешь, будем биться до конца». Капитан молодежной сборной Казахстана о матчах с Германией за место в элите МЧМ

«Теперь что сделаешь, будем биться до конца». Капитан молодежной сборной Казахстана о матчах с Германией за место в элите МЧМ

Первого января сборная Казахстана провела первую в новом году тренировку в Остраве. Где состоятся матчи утешительного раунда МЧМ-2020 с Германией. Некоторые игроки этого состава уже встречались с немцами на чемпионате мира до 18 лет. В 2018 играл и Тамирлан Гайтамиров. 

В интервью корреспонденту Sports.kz капитан молодежной сборной Казахстана рассказал о готовности к предстоящим решающим противостояниям.

— Провели тренировку, поработали над большинством. Это я бы сказал самый важный момент, много раз оно нас подвело, в той же игре со словаками. Сегодня отрабатывали моменты в большинстве. Пару упражнений сделали и минут 30 уделили работе над игрой в неравных составах.

— Ты записал на свой счет первую передачу, есть ли в этой схеме, что и защитники бросают по воротам?
— Да, конечно, защитники бросают, пасуют тоже.

— Пока не получается забить?
— Ну да, пока не получается, ну вот в следующей игре получится.

— В прошлом году играл с ними до 18 лет?

— Да мы играли тогда за третье место с ними, и если бы победили, то могли стать третьими. И помню там за две минуты до конца игры там они с нулевого угла забили.

— И сейчас в составе те, с кем вы играли?
— Многие ребята там, да. Я помню там несколько игроков. Хорошая игра там была, 0:0 весь матч играли и в конце они вырвали победу, с везением я бы сказал.

— Но они здесь обыграли хозяев, но не надо на это внимания обращать?
— У них в этом году много новых игроков, которых я даже не знаю. Надо будет биться, играть, посмотрим. Конечно, они сильные соперники, нам надо настраиваться на них как и на всех. На победу, победы только нужны.

— Вы живете в другом городе, сюда добираться рано утром примерно час, как это влияет?
— Да. Но не надо на это обращать внимание. Значит так получилось, надо было словаков обыгрывать. А теперь что сделаешь, теперь бьемся до конца.

— Как настроение в команде?
— Все отлично, все дружно. Все позитивные, тренеры настраивают. Сейчас готовимся, видео смотрим. Просматриваем наши моменты, моменты немцев. И будем выходить готовыми на игру с ними.

— Как Новый год отметили?
— Ну после ужина тренеры собрали, поздравили нас всех и пиццу с колой. Про колу можно было не говорить, но ладно. Пиццу покушали, с пацанами пообщались. И опять же с утра тренировка, надо было готовиться. Немного посидели и пошли отдыхать все, к отбою. В 12 часов все уже спали. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх