SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2021 (11:39)

Теофимо Лопес может отказаться от титула чемпиона мира

Теофимо Лопес может отказаться от титула чемпиона мира

Руководство стримминговой платформы Triller заявило о намерении перенести бой между абсолютным чемпионом мира в легком весе американцем Теофимо Лопесом и австралийцем Джорджем Камбососом на 17-е октября на стадион Bankwest в Сиднее. Такой поворот событий не устраивает команду чемпиона. Об этом заявил менеджер Лопеса, Дэвид МакУотер.

«Мы возражаем против такого решения. Руководство Triller просит парня улететь за границу и просидеть 14 дней на карантине. Это не правильно. В этой ситуации явно одна сторона находится в невыгодном положении», - сказал МакУотер.

Менеджер надеется, что сложившуюся ситуацию можно будет урегулировать мирным путем, но, по его словам, если нужно будет Лопес готов отказаться от чемпионского титула по версии IBF, на который Камбосос является обязательным претендентом.

«Я не думаю, что нам придется отказаться от титула IBF. Считаю, что если они захотят отодвинуть поединок так далеко, то в ситуацию вмешается руководство IBF. Хорошо, если придется, то мы откажемся от чемпионского титула по этой версии, и что дальше? В таком случае Камбосос сможет разыграть вакантный титул с кем-то, кто стоит следующим в рейтинге за 70 тыс. долларов.

В этой ситуации, один из парней является абсолютным чемпионом мира, а второй обязательным претендентом. Я просто не могу понять, когда они стали равны?», - добавил менеджер. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх