Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
25 марта 2026 (08:16)

Теннисистка из топ-5 сделала признание о Елене Рыбакиной

Теннисистка из топ-5 сделала признание о Елене Рыбакиной

Американская теннисистка Кори Гауфф, занимающая четвёртое место в мировом рейтинге, высоко оценила уровень подачи второй ракетки мира, представительницы Казахстана Елены Рыбакиной и призналась, что стремится приблизиться к ней в этом аспекте, сообщает Sports.kz.

«У неё лучшая подача в туре, так что мне нужно выйти на её уровень. Я видела инфографику, и это то, над чем я работаю. Я знаю, что мой подброс мяча не такой стабильный, как мне хотелось бы, но когда возникает давление, иногда уже не думаешь о том, знают ли соперницы, куда ты будешь подавать — ты просто стараешься попасть в корт.

Это определённо то, что я отрабатываю на тренировках и стараюсь воспроизводить в матче, при этом делая так, как мне наиболее комфортно.

Но я бы хотела выйти на уровень таких игроков, как Елена, у которой всё каждый раз практически идеально. Это однозначно один из аспектов, над которым мы работаем», — сказала Гауфф на пресс-конференции.

Напомним, что в четвертьфинале турнира в Майами Елена Рыбакина сыграет против американки Джессики Пегулы, тогда как Кори Гауфф уже вышла в полуфинал, одержав победу над Белиндой Бенчич из Швейцарии.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх