Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
28 февраля 2026 (03:04)

Теннисистка из Казахстана сыграет за финал турнира в США

Теннисистка из Казахстана сыграет за финал турнира в США

Казахстанская теннисистка Соня Жиенбаева, занимающая 1018-е место в рейтинге WTA, в паре с американкой Саванной Бродус успешно выступает на парном турнире серии ITF W35, который проходит в Аркадии (Калифорния, США), сообщает Sports.kz.

В четвертьфинальном матче казахстанско-американский дуэт одержал победу над американской парой Алана Смит — Акаша Урхобо. Встреча завершилась в двух сетах со счётом 6:4, 6:4 и продолжалась 1 час 24 минуты.

Ранее, на стадии 1/8 финала, они уверенно обыграли дуэт Мартина Окаловa (Словакия) — Майя Айенгар (США) со счётом 6:4, 6:0.

В матче за выход в финал Соня Жиенбаева и Саванна Бродус встретятся с первой сеяной парой турнира — американками Эрин Кайетано и Хэйли Джиавара.

Призовой фонд турнира в Аркадии составляет 30 тысяч долларов США (15 млн тенге).

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх