Теннисист из Казахстана после разгрома рискует нарваться на главного фаворита

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев (244-е место в рейтинге ATP) одержал уверенную победу на «челленджере» в Оэйраше (Португалия) в одиночном разряде, сообщает Sports.kz.
В 1/8 финала Жукаев встретился с литовцем Эдасом Бутвиласом (253-е место) и победил его в трех сетах — 7:5, 4:6, 6:1. Матч продолжался 1 час и 49 минут. Следующим соперником Бейбита станет победитель матча Александар Ковачевич (США, 109-е место) — Марк Лаял (Эстония, 235-е место). Отметим, что Ковачевич является главным фаворитом турнира в Оэйраше — он посеян под первым номером. Что касается Бейбита Жукаева, то он стартовал на этом «челленджере» с победы над чилийским теннисистом Матиасом Сото (247-е место) — 6:1, 6:4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Теннис12 февраля 2025 (15:09)
«От психологического насилия до романтических отношений». Скандал Елены Рыбакиной потряс мировые СМИ и фанатов тенниса - Теннис3 февраля 2025 (17:48)
Итальянская рокировка в команде Рыбакиной. Сангвинетти — временное решение или ключ к возвращению Вукова? - Теннис22 января 2025 (18:11)
Рыбакина снова «удивила» всех, или Что происходит с первой ракеткой Казахстана?2 - Теннис21 января 2025 (12:43)
«Здоровье важнее любых трофеев». Эксперт из России подвела итоги выступления Елены Рыбакиной и Юлии Путинцевой на Australian Open-2025
- 15 февраля, 2025
- 14:49Теннис
Первую ракетку мира дисквалифицировали. Подробности
- 03:01Теннис
Стало известно об отношениях Елены Рыбакиной
- 00:44Теннис
Карьера Елены Рыбакиной оказалась под угрозой
- 14 февраля, 2025
- 23:07ТеннисОпределилась сенсационная финальная пара турнира в Дохе после вылета Рыбакиной
- 22:59ТеннисСкандального тренера Рыбакиной хотят пожизненно дисквалифицировать
- 21:39Теннис
Теннисист из Казахстана сотворил две сенсации за день и вышел в финал
- 20:31Теннис
Вторую ракетку мира разгромили после ее победы над Еленой Рыбакиной
- 17:05ТеннисКазахстанская теннисистка вышла в финал турнира в Турции
- 15:53Теннис
Стало известно о расставании Елены Рыбакиной с ещё одним тренером1
- 10:23ТеннисИге Швёнтек вошла в историю из-за победы над Еленой Рыбакиной
- 08:16ТеннисИга Швёнтек стала рекордсменкой благодаря победе над Еленой Рыбакиной
- 01:39Теннис
Стали известны последствия поражения Елены Рыбакиной
- 01:27Теннис
Рыбакина получила мотивацию после поражения от Швентек
- 00:58ТеннисШвёнтек узнала следующую соперницу после победы над Рыбакиной
- 13 февраля, 2025
- 23:39ТеннисЛучшую теннисистку Казахстана за час разгромили на турнире в Дохе