Теннисист из Казахстана после «баранки» не смог попасть в основную сетку турнира в Барселоне

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов (141-е место в рейтинге ATP) проиграл в финале квалификации турнира в Барселоне (Испания), сообщает Sports.kz.
Скатов боролся за выход в основную сетку с итальянцем Маттео Арнальди (102-е место), но уступил ему в двух сетах — 6:7, 5:7. Таким образом, казахстанец не смог пробиться в основную сетку турнира. Напомним, ранее Скатов повесил «баранку» бельгийскому теннисисту Майклу Гирцу (214-е место), победив его со счетом 6:0, 6:4.
Призовой фонд турнира в Барселоне составляет 2 872 435 евро. Победитель заработает 477 795 евро и получит 300 рейтинговых очков. Действующим чемпионом является испанец Карлос Алькарас (2-е место в рейтинге ATP).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 24 сентября, 2026
- 17:26ТеннисАлександр Шевченко проиграл на старте турнира в Китае
- 17:23Теннис
Сменившая гражданство России теннисистка вылетела с турнира WTA - 17:13Теннис
Сенсацией завершился матч чемпионки «Ролан Гаррос» - 15:26Теннис
Сенсацией завершился матч Элины Свитолиной за Украину - 12:15Теннис
Юлия Путинцева высказала отношение к сборной Казахстана - 02:22ТеннисКуламбаева высказалась после поражения Казахстана на Кубке Билли Джин Кинг
- 02:15Теннис
Капитан сборной Казахстана объяснил невезением вылет с Кубка Билли Джин Кинг - 01:11Теннис
Сколько заработала Мирра Андреева за разгром в Сингапуре - 01:09Теннис
Андреева узнала соперницу по четвертьфиналу в Сингапуре - 00:43Теннис
WTA отреагировала на разгромную победу Мирры Андреевой в Сингапуре












