28 октября 2022 (22:53)

Теннисист из Казахстана в паре с узбекистанцем не смог выйти в финал турнира в Эстонии

Казахстанский теннисист Григорий Ломакин провел полуфинальный матч на хардовом турнире в парном разряде в Парну (Эстония), сообщает Sports.kz.

В паре с узбекистанским теннисистом Хумаюном Султановым казахстанец потерпел поражение от польского дуэта Симон Келан — Янн Войчик. Матч продлился всего 59 минут и завершился в двух сетах со счетом 4:6, 3:6.

На данный момент казахстанский теннисист занимает 212-ю позицию мирового рейтинга АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) в парном разряде. Султанов находится на 675-й строчке рейтинга.

Стоит отметить, что встреча проходила на стадии четвертьфинала литовского турнира.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz