Теннисист из Казахстана тяжелым матчем стартовал на турнире в США

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко провел дебютный матч на хардовом турнире серии «Челленджер» одиночного разряда в Фэрфилде (США), сообщает Sports.kz.
Спортсмен из Казахстана встретился на корте с местным спортсменом Айданом Майо (326-я ракетка мира) и одержал победу в трех сетах с общим счетом 6:3, 6:2, 6:4. Игра продлилась два часа и семь минут и состоялась на стадии 1/16 финала.
За время игры Попко исполнил семь подач навылет и допустил две двойные ошибки.
Отметим, что 27-летний казахстанский спортсмен на данный момент располагается на 175-й строчке в рейтинге одиночного разряда АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан











