Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
26 января 2026 (22:24)

Теннисист из Казахстана сыграет за четвертьфинал Australian Open-2026

Теннисист из Казахстана сыграет за четвертьфинал Australian Open-2026

Казахстанский теннисист Зангар Нурланулы, занимающий 1782-е место в рейтинге ATP, успешно выступил в матче 1/16 финала юношеского турнира Australian Open-2026, сообщает Sports.kz.

Большой шлем. Australian Open — юноши. 2026
26.01.2026 04:05
 

В поединке за выход в следующий раунд Нурланулы встретился с представителем Австралии Таики Такизавой. Встреча продолжалась 1 час и 40 минут и завершилась победой казахстанского спортсмена в трех сетах — 7:5, 1:6, 6:3.

Отметим, что Зангар Нурланулы имеет восьмой номер посева на данном турнире, что подтверждает его статус одного из фаворитов соревнований.

В следующем раунде казахстанский теннисист сыграет с 16-летним россиянином Саввой Рыбкиным, который является девятой ракеткой турнира и занимает 2195-е место в рейтинге ATP. Матч состоится 28 января и начнется в 05:00 по времени Астаны.

Напомним, на стадии 1/32 финала Нурланулы встречался с теннисистом из Таиланда Кунананом Пантараторном, занимающим 1785-е место в мировом рейтинге. Тот матч завершился уверенной победой казахстанца в двух сетах — 6:2, 6:1.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх