Теннисист из Казахстана сыграет в финале турнира в Тунисе

Казахстанский теннисист Амир Омарханов (757-й в рейтинге АТР) успешно выступил в полуфинале турнира серии ITF в Монастире (Тунис), сообщает Sports.kz.
В матче за выход в финал казахстанец встретился с представителем Германии Лукой Виденманном (859-й). Встреча завершилась уверенной победой Омарханова в двух сетах — 6:4, 6:1. Таким образом, казахстанский теннисист пробился в финал соревнований.
В решающем матче турнира соперником Омарханова станет теннисист из Новой Зеландии Антон Шепп, который занимает 910-е место в рейтинге ATP.
Призовой фонд турнира в Монастире составляет 15 тысяч долларов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
- 14 марта, 2026
- 17:57Теннис
«Могло помочь только чудо». В России оценили победу Рыбакиной над Свитолиной - 16:53Теннис
«Против Елены всегда играешь суперагрессивно». Соболенко высказалась перед финалом с Рыбакиной - 15:48Теннис
В России сделали заявление о борьбе Рыбакиной и Соболенко за лидерство в мировом теннисе - 14:44Теннис
Елена Рыбакина раскрыла секрет успеха в матчах против топовых соперниц - 14:24Теннис
Рыбакина высказалась о противостоянии с Соболенко перед финалом в Индиан-Уэллсе - 14:00Теннис
Елена Рыбакина объявила о цели стать первой ракеткой мира - 12:30Теннис
Елена Рыбакина озвучила задачу на финальный матч с Ариной Соболенко1 - 10:20Теннис
На турнире в Индиан-Уэллсе отреагировали на финал Рыбакина — Соболенко - 09:43Теннис
Рыбакина — Соболенко. Дата, время и прямая трансляция финала Индиан-Уэллса
Теннис. Индиан-Уэллс











