Теннисист из Казахстана пробился в третий круг турнира в Буэнос-Айресе

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко (235-я ракетка мира) сыграл во втором круге одиночного разряда турнира серии «Челленджер» в аргентинском Буэнос-Айресе, сообщает Sports.kz.
Во втором матче турнира казахстанец встретился с бразильским теннисистом Уилсоном Лайте (482-я ракетка мира) и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:4, 6:3, во встрече, которая продлилась один час и 23 минуты.
По ходу матча казахстанский теннисист совершил одну двойную ошибку и исполнил пять подач навылет. Кроме того, казахстанец выиграл восемь очков и четыре гейма подряд.
Стоит отметить, что встреча проходила на стадии 1/8 финала хардового турнира в Аргентине.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 02:40Теннис
WTA отреагировала на поражение Соболенко от россиянки в Торонто - 02:05Теннис
Стали известны шансы Рыбакиной выиграть титул в Торонто - 00:18Теннис
У Соболенко увидели кризис перед US Open-2026 - 10 августа, 2026
- 23:11Теннис
Соболенко показала личные кадры после поражения в Торонто. Фото - 23:07Теннис
Арина Соболенко отреагировала на поражение от россиянки в Торонто - 22:39Теннис
WTA представила состав супертурнира с участием Рыбакиной и Соболенко - 21:24Теннис
Бублик рассказал о несостоявшемся совместном проекте с Шайдоровым - 21:15Теннис
Бублик обозначил свою позицию по Олимпиаде-2028 за Казахстан1 - 21:08Теннис
Бублик раскрыл историю дуэта с легендой на US Open - 21:02Теннис
Александр Бублик намерен развивать теннис в России1













