SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 мая 2007 (11:14)

Теннис. Нет времени на вас тратить деньги…

В Павлодаре завершились соревнования по настольному теннису в программе IV летней Универсиады Казахстана. В споре 14 вузов золотую медаль завоевали студенты КазНУ имени Аль-Фараби.

На втором месте хозяева турнира и на третьем теннисисты КазНТУ имени Каныша Сатпаева. Рассказывает тренер победителей мастер спорта Куаныш Джаркешев:

- Последний раз мастера маленькой ракетки нашего университета побеждали на студенческих республиканских соревнованиях 30 лет назад. Нынешний успех закономерен, ведь настольному теннису оказывают поддержку проректор КазНУ Серикбол Тлеулесович Шалгимбаев и заведующий кафедрой физического воспитания Анатолий Иванович Арешенко. В январе текущего года мы въехали в новый специализированный зал настольного тенниса на территории «КазГУграда». Закупили шесть столов, ракетки, шарики, форму. Имея в наличии хороший зал, мы в спокойной обстановке проводим тренировки, оттачиваем мастерство наших спортсменов.
- В КазНУ хорошие теннисисты?
- За университет выступают мастера спорта Ердаулет Оразбаев - он член национальной сборной Казахстана - и Марат Булыбаев, а также кандидаты в мастера спорта Жанна Ермекова и Меруерт Абдуллина. Наша команда регулярно участвует в республиканских соревнованиях. Играли в Шымкенте на международном турнире памяти Гани Муратбаева.
- Вы чемпионы, а значит, в августе будете представлять Казахстан на Всемирной Универсиаде в Бангкоке (Таиланд).
- К сожалению, в научно-практическом центре физической культуры Министерства образования и культуры Республики Казахстан считают иначе: «вы не завоюете медали, и поэтому нет смысла на вас тратить деньги». Обидно.

Талап Койбагаров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх