Темиртас Жусупов: «Я держал все под контролем»
Боксерский клуб «Астана Арланс» ведет со счетом 5:0 у «Russian Boxing Team» по итогам первого
дня полуфинального матча Всемирной серии бокса.
Своим мнением c корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz о том, как удалось сломить сопротивление соперника, поделился боксер казахстанской команды Темиртас Жусупов, одолевший россиянина Вадима Кудрякова.
— За счет чего удалось выиграть сегодня?
— Думаю, что выиграл за счет быстроты, за счет установок тренеров, которые выбрали верный план на бой.
— Каким он был?
— Старался работать на дистанции. Просматривал бои соперника, видел, что я чуть побыстрее его, поэтому надо на дистанции на ногах работать. Делать так, чтобы он ошибался, и наказывать его за эти ошибки.
— Был момент, когда соперник мог переломить ход поединка?
— Он пытался изменить ситуацию, но я держал, как мне кажется, все под контролем и уверенно довел бой до победы.
— Если говорить о сопернике, то кажется, что скорости у него не самые высокие, панчерского удара вроде как тоже нет. Тогда в чем были его сильные стороны?
— Взрывной. Это бокс. Тут один точный удар может все решить. Старался работать побыстрее, обманывать, чтобы он чаще ошибался.
— Можно ли говорить, что сегодня выиграли на классе?
— Наши на голову выше классом. Везде было ясно, что мы ведем с явным преимуществом.
— Счет 5:0 говорит о том, что мы уже практически в финале?
— Нет, завтра еще предстоят непростые бои.
— В чем нашим боксерам необходимо прибавить, чтобы одолеть кубинцев, матч с которыми ждет нас в финале? Ведь во время товарищеского матча с Кубой разница в классе были ощутима...
— Главное — выполнять установки тренеров. У нас сильный тренерский штаб — его представителям виднее. Уверен, что они сделают правильные выводы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 21:29Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали конкурентом для Ислама Махачева - 21:01Бокс/ММА
«Илия не потерял лицо». Экс-чемпион АСА разобрал бой Топурии и Гэтжи - 20:56Бокс/ММА
Расписание полуфиналов казахстанцев на Кубке мира по боксу - 20:50Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников в полуфинале Кубка мира - 20:44Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану и Китаю по количеству полуфиналистов Кубка мира по боксу - 20:38Бокс/ММА
Видео боя казахов за медаль Кубка мира по боксу в Китае - 20:35Бокс/ММА
Британский эксперт разобрал спорный раунд боя Аккалыков — Умматалиев - 20:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов выйдет в ринг с победившим Торехана Сабырхана Зейядом Ишаишем - 19:48Бокс/ММА
«Не каждому это дано». Тренер сборной Узбекистана встретил Геннадия Головкина. Видео - 19:11Бокс/ММА
Поражение от Жусупова и казахское дерби. Как выступил Узбекистан в боях за медали Кубка мира















