SPORTS.KZ
12 декабря 2025 (15:39)

Темирлану Анарбекову предложили зарубежный клуб для продолжения карьеры

Темирлану Анарбекову предложили зарубежный клуб для продолжения карьеры

Турецкий тренер-скаут по анализу игроков и матчей Али Эмре высказал мнение о том, что голкипер «Кайрата» из Алматы и сборной Казахстана Темирлан Анарбеков мог бы продолжить карьеру в его стране, пишет Sports.kz.

В недавнем матче «Кайрата» против «Олимпиакоса» в Лиге Чемпионов Анарбеков совершил ряд эффектных сейвов и стал MVP встречи по версии УЕФА.

«Сейчас он один из лучших в Лиге Чемпионов. Впервые я увидел Темирлана Анарбекова в матче против Бельгии. Недавно я также посмотрел на него в игре „Кайрата“ против „Олимпиакоса“.

Это один из лучших вратарей, которых я видел в этом сезоне. Если бы он был бразильцем, стоил бы 10-20 миллионов евро. Я бы взял его в „Фенербахче“, даже как резервного голкипера», — написал он в соцсети Х.

Контракт Темирлана Анарбекова с «Кайратом» рассчитан до конца 2027 года. По данным Transfermarkt, стоимость вратаря на трансферном рынке составляет 400 тысяч евро.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх