Темирлан Анарбеков сделал признание о выходе в Лигу Чемпионов и пропущенном матче с «Реалом»

Голкипер «Кайрата» и сборной Казахстана Темирлан Анарбеков рассказал, какие чувства испытывал от исторического выхода в общий этап Лиги Чемпионов в противостоянии с «Селтиком», пишет Sports.kz.
Алматинский клуб получил путёвку в основной раунд главного клубного еврокубка благодаря победе в серии пенальти с «Селтиком», героем которой стал Анарбеков.
— Я не мог в это поверить. Я вышел на поле из-за травмы моего одноклубника (Александра Заруцкого — прим.) и думал только о том, чтобы помочь команде. Выйти в Лигу Чемпионов с «Кайратом» было моей мечтой. Это награда для всего Казахстана. В серии пенальти я нервничал. Но я доверился своим рефлексам и поддержке болельщиков, — поделился своими эмоциями Анарбеков, слова которого передаёт Marca.
Темирлан также высказался о травме, полученной в матче КПЛ с «Актобе», из-за которой он был вынужден пропустить первые игры на общем этапе ЛЧ — в том числе домашнее противостояние с мадридским «Реалом»:
— Я мечтал сыграть против «Реала» и защищать наши ворота от звёзд вроде Мбаппе. Но футбол — дело такое, — сказал он.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций16
«Нужно что-то менять!». Айдар Аргимбаев объяснил причину поражения Казахстана от Молдовы и дал прогноз на матч с Фарерами5
«Мы должны распечатать эту турнирную таблицу и поставить её на стенку». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил победу над Казахстаном в Лиге наций2
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 17:49Футбол
Зинедин Зидан сделал признание о Криштиану Роналду - 17:37Футбол
Стали известны детали контракта Джона Ван ’т Схипа со сборной Казахстана2 - 17:25Футбол«Динамо» без Зайнутдинова одержало победу со счётом 3:2
- 17:14Футбол
Серия пенальти решила исход футбольного матча Россия — Армения - 16:54Футбол
Алмат Бекбаев оценил игру сборной Казахстана и назвал виновника неудач - 16:43Футбол
Выбор нападающих сборной Казахстана после травм лидеров вызвал вопросы - 16:30Футбол
«Хочу скорее сыграть за сборную». Казах из «Генка» заявил о получении документов1 - 15:20Футбол
Евгений Аверченко озвучил ожидания от матча Казахстана с Фарерскими островами1 - 15:07Футбол
УЕФА назначил судей на матч Казахстан — Фарерские острова - 13:46Футбол
Клуб КПЛ готовит изменения в руководстве2 - 13:00Футбол
Португалия — Норвегия: прямая трансляция матча Лиги наций - 08:08Футбол
Со счетом 7:0 завершился матч сборной Аргентины по футболу - 02:28Футбол
Джорджина Родригес отреагировала на конфликт Криштиану Роналду - 02:16Футбол
Куат Хамитов озвучил решение проблем казахстанского футбола3 - 01:43Футбол
У сборной России по футболу новый тренер-рекордсмен


















