SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2009 (00:17)

Темирхан Досмухамбетов: «Более 200 тысяч казахстанцев занимается национальными видами спорта»

Проведение Азиатских игр в 2011 году будет способствовать имиджу Казахстана на Азиатском континенте и созданию инфраструктуры зимних видов спорта, а также росту туристского потока в страну. Об этом говорил в своем докладе на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК министр туризма и спорта Темирхан Досмуханбетов, передает корреспондент Казинформа.

В своем выступлении министр определил задачи министерства на 2009 год в области туризма. Главными в их числе он назвал: обеспечение дальнейшего развития устойчивых темпов роста в сфере туризма; подготовку и проведение XVIII сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО, на которой будут обсуждаться ключевые вопросы формирования мировой туристской политики, избрание Генерального cекретаря Всемирной туристской организации; а также развитие туристского центра мирового уровня на побережье Капшагайского водохранилища.

Министр также отметил, что в Казахстане развиваются национальные виды спорта: кокпар, тогызкумалак и другие. Этими видами спорта занимается более 200 тысяч человек.
Автор: Муратбек Макулбеков inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Наверх