Теему Хартикайнен: «Ари Ахонен сыграл очень хорошо»

«Салават Юлаев», команда — обладатель Кубка Гагарина сезона-2010/2011,
уступила сегодня «Барысу» со счетом 2:3. Форвард уфимского клуба,
приехавший в этом сезоне из «Эдмонтон Ойлерз» (НХЛ) Теему Хартикайнен
в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала «Sports.kz»
рассказал, почему «Салавату» не удалось сдержать лидера Восточной
конференции.
— Теему, как оцениваете «Барыс» сегодня?
— Хорошая игра, очень быстрый хоккей, быстрые переходы от атаки к нападению. У нас было много моментов, но это не помогло нам забить больше. Ари Ахонен (вратарь ХК «Барыс») сыграл очень хорошо. Тяжелая и очень хорошая игра.
— Как Вы готовились к игре с лидером Востока? Какой была установка тренера?
— Мы знали, что «Барыс» — это очень сильный соперник. Необходимо было выиграть, заработать очки, чтобы приблизиться к ним в турнирной таблице. Мы были готовы к жесткой игре соперника. У соперников совершенно другой стиль игры, они очень быстро смогли забить нам две шайбы в первом периоде. Во втором периоде нам удалось отыграть две шайбы, сравнять счет, но выиграл «Барыс». Было тяжело.
— Как «Барысу» удалось забить первые две шайбы? Это ошибка обороны — или...
— Я даже не знаю. Так случается, что сначала забивает одна команда, потом — другая.
— Было ли какое-то задание сдерживать первое звено хозяев?
— Не знаю. Это было задачей нашего первого звена. Но это не имеет большого значения, когда команда забивает в первом периоде. Какого-то особого внимания к первому звену соперника не было — мы играли против всей команды.
— Почему Никита Филатов не выходил на лед после первого периода?
— Если честно — не знаю.
— Из-за травмы?
— Нет, не думаю. Это было решением тренера. Наверное, лучше будет спросить у него.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 00:24Хоккей
«Невероятный игрок». Легенда клуба НХЛ восхитился Овечкиным - 00:06Хоккей
В «Вашингтоне» приняли решение по Александру Овечкину - 23 октября, 2026
- 23:57ХоккейШайба казахстанца помогла оформить разгром 7:1 в Польше
- 23:52Хоккей
Пять хоккеистов СКА могут покинуть клуб после прихода Разина - 23:12ХоккейБуяльский набрал два очка в разгромном матче чемпионата Польши
- 22:54Хоккей
Евгений Малкин пропустил тренировку «Питтсбурга» - 21:48Хоккей
Овечкин пожертвовал собой ради «Вашингтона» - 21:29ХоккейСледующий соперник «Барыса» совершил победный камбэк с хет-триком
- 19:46Хоккей
Российский хоккей получил поддержку из Европы перед решением CAS - 19:36Хоккей
Российский форвард в шаге от абсолютного рекорда в НХЛ - 18:53Хоккей«Снежные Барсы» взяли реванш в России и поднялись в таблице МХЛ
- 18:52Хоккей
22 главных тренера в КХЛ оказались связаны с Ротенбергом - 18:45Хоккей
Александра Овечкина пригласили в клуб КХЛ - 18:29Хоккей
Бомбардир топ-клуба КХЛ попал в больницу. Фото - 18:22Хоккей
Чемпион мира раскрыл опасность чрезмерного внимания к Овечкину
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана














