Тайсон Фьюри определился с датой своего следующего боя. Известны подробности

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри проведет свой следующий поединок в марте, однако это не будет обязательная защита его титула против Диллиана Уайта, сообщил со-промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
Уайт и WBC дошли до Спортивного арбитражного суда в споре о разделении гонорара в поединке против Фьюри, и заседание суда по этому делу состоится в марте, однако Фьюри не обязан ждать решения этого спора.
«Я практически уверен, что Фьюри выйдет на ринг в одном из шоу в марте, — сказал Уоррен в интервью IFL TV. — Он не будет защищать свой титул WBC, и эту проблему создал не он и не мы. WBC и Диллиан Уайт пошли в суд, и слушания будут не раньше марта. Мы не можем вести переговоры».
«Эдди Хирн [промоутер Уайта] может нести любую чушь про переговоры, но как можно вести переговоры, если WBC не установил распределение призового фонда? — добавил Уоррен. — Он думает, что заслуживает 45%, мы думаем, что это 20%, основываясь на гонорарах за предыдущие бои, которые были сообщены WBC в соответствии с правилами. Они [WBC] не смогут определить доли без решения суда».
По мнению Уоррена, бой с Уайтом может состояться не ранее лета, а марте Фьюри проведет другой поединок. У команды чемпиона есть четыре потенциальных соперника, однако их имена Уоррен не называл.
«Это не значит, что бой может пройти в апреле, — сказал Уоррен о том, что суд решит спор между Уайтом и WBC в марте. — Нам нужно договориться, забронировать арену, и это может продлиться до июня. Поэтому Тайсон проведет бой в марте, но не за титул WBC. Он не может простаивать из-за этого разбирательства между WBC и Уайтом».
«Нам нужно сначала решить вопрос с соперником, — добавил промоутер. — Я не буду вдаваться в подробности, потому что сначала надо договориться. Но мы упорно над этим работаем, и у нас есть около четырех кандидатов, и мы примем решение, учитывая и их доступность».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 20:24Бокс/ММА
Казахстанский боец победил узбекистанца у него на родине. Видео - 20:16Бокс/ММА
В Британии назвали условия мегабоя Алимханулы и «Канело» - 19:47Бокс/ММА
Непобежденный боец UFC потребовал лишить чемпиона титула - 18:22Бокс/ММА
Дважды победивший Сапиева олимпийский чемпион получил тюремный срок - 18:19Бокс/ММА
Стал известен следующий бой Илии Топурии в UFC - 18:10Бокс/ММА
Тренер Махачева обозначил следующую историческую цель в UFC - 18:07Бокс/ММА
Чемпион UFC сделал заявление о завершении карьеры - 17:22Бокс/ММА
Бекзат Алмахан анонсировал первый бой после ухода из UFC - 17:11Бокс/ММА
Двалишвили рассказал о состоянии Топурии после поражения - 17:10Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира RAF 12 с главным боем Двалишвили — Сехудо 2 - 15:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову назвали условие возвращения в титульную гонку UFC - 12:34Бокс/ММА
«Загрузка возвращения». ESPN отреагировал на новое видео Шавката Рахмонова - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного поединка Асу Алмабаева в RAF - 08:58Бокс/ММА
В США оценили место Махачева среди величайших бойцов в истории - 03:02Бокс/ММА
«Прямо слов нет». «Мотиватор» Бекембетов публично обратился к узбекистанцам



















