SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 сентября 2017 (11:11)

Тайлер Бакстон: «GGG слишком силен для „Канело“, если мексиканец не будет бить ниже пояса, как Канат Ислам»

Тайлер Бакстон: «GGG слишком силен для „Канело“, если мексиканец не будет бить ниже пояса, как Канат Ислам»

Страсти по весьма неоднозначному вечеру профессионального бокса, состоявшемуся в прошлую субботу в Астане в рамках Всемирной выставки EXPO-2017, продолжают кипеть. Канадская сторона осталась явно недовольной решением рефери остановить главный бой мероприятия между Канатом Исламом и Брэндоном Куком, отдав досрочную победу казахстанцу. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил высказать свою точку зрения на происшедшее промоутера канадского боксера Тайлера Бакстона.

— Тайлер, хотелось бы попросить Вас поделиться своими впечатлениями от боя Вашего подопечного с Канатом Исламом. Как Вам казахстанец? Брэндон показал все, что мог? Что думаете о решении рефери остановить поединок в девятом раунде?
— Брэндон еще в первом раунде показал, что в состоянии справиться с Канатом, когда провел апперкот. Вот поэтому казахстанец начал бить ниже пояса. Рефери сначала снимал за это очки, а потом перестал, позволив Канату наносить запрещенные удары ниже пояса.

Даже получая постоянно такие удары, Брэндон становился по ходу боя только сильнее. Он оказывался на полу в этом поединке раньше, и судья мог бы остановить бой тогда, но не в тот момент, когда шел обмен ударами. Брэндон получил больше урона от Стивена Батлера, прежде чем нокаутировал его в последнем раунде. Он собирался сделать то же самое и с Канатом, но рефери остановил бой.

— То есть, вы на самом деле считаете, что Ислам дрался грязно, так?
— Да, любой боксер, который должен бить ниже пояса, чтобы победить, — грязный боксер. Вот сколько таких ударов насчитали Вы?

— Откровенно говоря, не акцентировал особо на них своего внимания. Но что теперь будет делать Брэндон?
— Мы хотим еще один бой. Канат и его команда знают, что Брэндон слишком силен для Ислама, и им повезло, что рефери остановил бой. Иначе был бы тот же результат, что в поединке с Батлером. Если бы Канату запретили бить ниже пояса, как бы он мог тормозить Брэндона? Никак.

— Мне интересна тема реванша. Насколько это серьезно?
— Команда Каната Ислама не хочет его проведения.

— Но имелось ли условие о возможности проведения реванша в подписанном на состоявшийся бой контракте?
— Реванш был бы возможен только в том случае, если бы выиграл Брэндон.

— Но это же несправедливо. Разве нет? Почему вы согласились на такие условия?
— Мы думали, что можем рассчитывать на честный бой в Казахстане.

— Давайте начистоту: сколько Брэндон Кук заработал за бой с Канатом Исламом?
— Шестизначную сумму в долларах США. Что было недостаточной платой за право неоднократно наносить ему удары ниже пояса.

— Был ли этот поединок самым прибыльным в профессиональной карьере Вашего подопечного?
— Да.

— Первое поражение в профи сильно повлияет на рейтинги Брэндона Кука?

— Нет, не верю в это. Нам уже звонили из Великобритании и США и говорили, что считают: Кук по ходу боя становился сильнее и собирался нокаутировать Каната так же, как и Батлера.

Думаю, что после этого боя ценность моего подопечного, возможно, выросла. Канат был бы побежден, когда Брэндон начал бы наращивать темп. Десятый, одиннадцатый, двенадцатый раунды стали бы адом для Ислама.

— Я правильно понимаю: Вы не считаете Каната Ислама сильным бойцом? По Вашему мнению, он недостоин права встречаться с сильнейшими боксерами своего дивизиона?
— Если он должен быть грязным, чтобы победить Брэндона, он не сможет противопоставить что-то лучшим парням, — таким, как Канело. Канат Ислам — хороший боец, но очень грязный. Это не Головкин.

— Между тем, в Казахстане часто почему-то сравнивают Ислама именно с Головкиным. Как Вы думаете, — это, вообще, справедливо? Есть ли у них что-то общее?

— Нет, даже и близко. Не думаю, что кто-то когда-нибудь видел, чтобы Геннадий Головкин ради победы грязно боксировал.

— Кто конкретно вел с вами переговоры, приглашая на бой в Казахстан? Вы высказали претензии этим людям? И как они на это все отреагировали?
— С казахстанской стороны переговоры вели люди из Nelsons Promotions. Они были счастливы, что рефери спас Каната, потому что знали: никак иначе Исламу у Брэндона не выиграть.

— Раз уж Вы заговорили о «Канело» и Головкине, можете дать свой прогноз на предстоящий бой между этими боксерами?
— Головкин слишком силен для «Канело». Если тот, конечно, не будет использовать удары ниже пояса, чтобы останавливать GGG. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх