Татьяна Наумко: «Кукушкин показывает серьёзный теннис»

Итоги четвертьфинала турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» между Михаилом Южным (на фото) и Михаилом Кукушкиным в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru комментирует заслуженный тренер России Татьяна Наумко.
— Татьяна Фёдоровна, Южный прекрасно провёл первый сет. Чего ему в итоге не хватило для победы?
— Физических сил. Миша знает, как играть против тёзки. Но после первой партии у Южного подсело внимание. Поэтому завязалась борьба.
— Была ли у него возможность сыграть лучше на тай-брейке?
— Он для Миши не сложился. Если до этого Южный классно гасил скорость полёта мяча после ударов соперника, менял ритм и прекрасно двигался по корту, на тай-брейке ему пришлось отбегать несколько розыгрышей.
— Вы не думаете, что в этот момент был великолепен Кукушкин?
— Он вообще мне нравится, поскольку умеет прибавить в игре. Но если бы Южный продолжил играть в тактическом плане так же, как в первом сете, Кукушкину было бы тяжело.
— На пресс-конференции после матча второго круга, говоря о предстоящем четвертьфинале, Южный назвал Кукушкина опасным соперником. Как Вы думаете, он предвидел подобный исход поединка, или всё-таки это был дежурный комплимент?
— Думаю, что Михаил именно так и считал, учитывая то, что Кукушкин показывает серьёзный теннис, всегда старается и выкладывается на корте. Плюс сам Южный, очевидно, осознавал, что он не находится в стопроцентной физической готовности.
— Несколько дней назад Владимир Наумович Камельзон заявил о том, что не верит в перспективы Кукушкина. По словам Вашего коллеги по тренерскому цеху, Михаилу не удастся повторить прошлогодний результат и дойти до финала. Что Вы думаете по этому поводу?
— Кукушкин играл с Джоковичем решающий третий сет, что о многом говорит. Почему бы ему не побороться и с Чиличем. Тем более, если хорват не будет играть против Кукушкина, как Южный, то есть гасить скорость, шансы Михаила возрастают.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 19 декабря, 2025
- 21:33Теннис
В России обесценили Арину Соболенко - 20:04Теннис
Стали известны перспективы Мирры Андреевой в WTA - 19:10Теннис
Названо ключевое оружие Рыбакиной против Соболенко и Швентек - 18:50Теннис
Александр Бублик раскритиковал Australian Open-2026 - 16:54Теннис
Елену Рыбакину обрадовали прогнозом на новый сезон WTA - 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1

















