SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 апреля 2009 (11:46)

Татьяна Кондиус: «Мы не хотим отставать от нашей мужской команды»!

С 14 апреля в г. Шымкент начнутся финальные игры Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд. Игры будут проходить до двух побед 14 и 15 апреля, если понадобится решающий матч, то он будет проведен 17 числа. Столичная команда «Астана Жолбарыстары» будет отстаивать свое чемпионское звание в игре против БК «Павлодар-Иртыш», неоднократными чемпионами страны. В игре за бронзу встретятся команды БК «Алматы» и БК «Окжетпес» (г. Кокшетау).

Из семи команд, участвовавших в регулярном чемпионате, столичный клуб занял первое место. Подопечные Татьяны Кондиус, бывшего игрока «Тигров», провели подготовительные сборы в плановом режиме, и готовы защищать чемпионство к финальной встрече.

По словам главного тренера, команда соперника является сильной командой. На протяжении практически 10 лет они выступают в одном составе, кроме того, неоднократно участвовали в Чемпионате России, добиваясь там определенных результатов. «Что и говорить, Павлодарская школа баскетбола одна из сильнейших в республике. Но наши игроки в течение сезона отработали очень хорошо, тренировки проходят в усиленном режиме, настроение боевое. Нам нужно отстоять свое чемпионство. Мы не хотим отставать от нашей мужской команды», — улыбается Татьяна Кондиус.

Наталья Кузмичева, член Национальной сборной РК, лучшая центровая страны, подтверждает слова своего тренера: «Сезон 2008–2009 выдался для нас очень насыщенным. Помимо Чемпионата мы (Прим. — в составе сборной Казахстана играют 7 столичных спортсменок) играли в составе сборной РК В Балтийской Лиге, выступая вместе с сильнейшими командами Украины, Белоруссии, прибалтийских стран. Постоянные переезды, высокий уровень проведенных игр, сильные соперники — вобщем, нагрузка была довольно приличной. Но, несмотря на это, сейчас все наше внимание сконцентрировано только на финальных играх».

Кстати, у женской баскетбольной команды г. Астаны есть хороший резерв, выступающий также в составе молодежной сборной РК. Сейчас девушки ведут подготовку к играм в рамках II Молодежных Игр Республики Казахстан, которые состоятся в г. Актобе с 4 по 12 мая т.г.
Автор: Жанар Утешева sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх