SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 марта 2009 (22:53)

«Тараз» — «Шахтер» 1:0

«Тараз» — «Шахтер» 1:0 (1:0)
Гол:
Недашковский 45
Предупреждены: В. Евстигнеев 5, Анарметов 76, Недашковский 84 — Богданов 32, Григоренко 76
Удален: Григоренко 90+
«Тараз» (Тараз): Мукашев, Хайдаров, Фомичев, Конысбаев, В. Евстигнеев (к), Багаев (Димитров 73), Недашковский, Анарметов, Алимбаев (Исламов 64), Ильин, Епуряну (Давидсон 84)
Резерв: Талгаев, Наурызбаев, Д. Евстигнеев, Кузнецов
«Шахтер» (Караганда): Григоренко, Дордевич, Кислицын, Шевченко, Данаев, Богданов, Глушко (к) (Дарабаев 27), Костюк (Артемов 77), Шафф, Кенетаев (Мангуткин 46), Перич
Резерв: Сарана, Солошенко, Годвин, Азаматов
Судьи: Соколов, Кумашев, Кусаинов (все — Астана)
Тараз. «Центральный». 3 000 зрителей.

Перед началом игры всех любителей футбола с началом чемпионата страны поздравил и пожелал успехов обеим командам президент Жамбылской областной федерации футбола, Аким города Тараз Ильяс Тортаев.

С первых же минут матча хозяева поля начали штурм ворот гостей. Уже на второй минуте был близок к успеху Александр Багаев, но не смог точно послать мяч в створ ворот. Затем не менее опасно атаковал ворота карагандинцев Галымжан Алимбаев. В ответ гости провели серию контратак, в частности заставили голкипера «Тараза» вступать в игру Алексей Данаев и Иван Перич. Примерно на 15-й минуте матча после лобового столкновения с Ильей Фомичевым получил травму и покинул поле капитан горняков Михаил Глушко, которого сменил Аслан Дарабаев. На 30-й и 35-й минутах неплохие шансы для взятия ворот были у Сергея Шаффа и Ивана Перича, но их мощные удары сумел отбить вратарь хозяев поля Марат Мукашев. Под занавес первого тайма таразцы взвинтили темп атак. На 40-й минуте мощный удар Александра Багаева почти с линии ворот отразил голкипер гостей Александр Григоренко. Назревавший гол на 45-й минуте забил полузашитник «Тараза» Олег Недашковский.

Второй тайм начался с активных атак карагандинцев, которые попытались переломить ход игры. В частности они едва не воспользовались ошибкой вратаря хозяев, покинувшего рамку, но мяч из пустых ворот выбил Фомичев. На последних минутах игры с подачи Давидсона второй мяч забил Мартин Димитров, но гол не был засчитан, поскольку болгарин находился в положении «вне игры». Кроме того, в этом моменте нарушил правила, сыграв рукой вне штрафной площади, вратарь «Шахтера» Григоренко, который был удален с поля.

На послематчевой пресс конференции наставники команд Владимир Чебурин и Владимир Фомичев заявили, что команды играли в открытый футбол и результат закономерен.

Пресс-служба ФК «Тараз»
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх