19 мая 2021 (19:53)

«Тараз» сенсационно проиграл «Жетысу» в домашнем матче КПЛ

В матче 12-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Тараз» на своем поле сыграл с талдыкурганским «Жетысу», пишет Sports.kz.

Уже на второй минуте открыл счет, вернувшийся в строй Педро Эуженио, но на перерыв команды ушли в равенстве, Артем Дмитриев уравнял шансы на успех. На старте второй половины Берик Шаихов срезал мяч в свои ворота, на что ответил Бауыржан Байтана, а затем забил Айбар Жаксылыков, время еще было, но ничего не изменилось 3:2 — сильнее «семиреченцы».

Теперь у «Жетысу» стало четыре очка, и он остается на последней строчке турнирной таблицы, а «Тараз» с 17 баллами идет в ее середине.

«Тараз» — «Жетысу» 2:3 (1:1)
Эуженио 2 (1:0), Дмитриев 32 (1:1), Шаизов автогол 47 (1:2), Байтана 70 (2:2), Жаксылыков 72 (2:3).