«Тараз» прокомментировал слухи о финансовых проблемах в клубе

Футбольный «Тараз» на своей странице в инстаграм прокомментировал слухи о финансовых трудностях клуба, передает Sports.kz.
«Уважаемые болельщики футбола!
В последнее время в социальных сетях усиленно распространяются слухи о финансовых трудностях и задержкой с выплатой заработных плат игрокам и тренерскому штабу команды „Тараз“.
Хотели бы отметить, что на сегодня все обязательства клуба выполняются. Несмотря на колоссальные расходы в рамках содержания молодежных команд, футбольного центра, финансирования выезда всех детско-юношеских групп и их участия в первенстве страны, клуб находит возможность своевременно выплачивать средства игрокам и тренерскому штабу, незначительные задержки происходят очень редко и с пониманием воспринимаются игроками.
Клуб, за плечами которого большие футбольные традиции, сегодня использует в составе всего четырех легионеров, костяк команды составляют воспитанники местного футбола.
Уважаемые любители футбола!
Хотели бы напомнить, что клуб сейчас выступает в рамках группового турнира Кубка страны, имея реальные шансы на выход в четвертьфинал. В этом отношении очень важной является подготовка к матчу с „Атырау“ (30 июля).
Футбольный клуб „Тараз“ обращается к вам с просьбой ответственно относиться к распространению информации. Тренерский штаб клуба действительно может перенести или отменить тренировку, но это связано не с задержкой заработной платы, а с погодными условиями — жарой свыше 40 градусов тепла, которая установилась в эти дни в Таразе. В настоящее время команда проводит занятия в штатном режиме и готовится к матчу с „Атырау“ в полном составе!
Надеемся на вашу поддержку!
С уважением, ФК „Тараз“», — заявили в клубе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?4
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ11
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 13:11Футбол
Саги Маликайдар официально пополнил «Иртыш» - 13:00Футбол
Нидерланды — Швеция: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 12:51Футбол
Фабрицио Романо отреагировал на слухи о возвращении Мэйсона Гринвуда в АПЛ - 12:25Футбол
Представлены прогнозы на четыре матча КПЛ1 - 11:57Футбол
Турция досрочно лишилась шансов на выход из группы ЧМ-2026 по футболу - 11:38Футбол
«Реал» не намерен продавать Тчуамени - 10:06Футбол
Парагвай в меньшинстве обыграл Турцию в матче ЧМ-2026 с быстрым голом. Видео7 - 09:11Футбол
Определился первый неудачник ЧМ-2026 по футболу - 09:01Футбол
«Мой приоритет — КПЛ». Данил Анкудинов хочет вернуться в Казахстан из Испании - 08:40Футбол
«Реал» потребовал 60 миллионов евро за выкуп Нико Паса
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













