2 мая 2021 (23:41)

«Тараз» пожаловался на судью матча с «Тоболом»

Пресс-служба «Тараза» опубликовала отчет о матче девятого тура Премьер-Лиги с костанайским «Тоболом» — 0:3, передает Sports.kz.

«В очередном матче чемпионата страны футболисты «Тараза» уступили в гостях костанайскому «Тоболу», которому в этот день благоволила не только судьба, но и судья.

Еще в первом тайме костанайцы показали, что они не собираются жалеть главную опасность в составе «„Тараза“ — Педро Эуженио, которого всегда жестко встречали оборонительные редуты хозяев, но фолы против которого не всегда фиксировались. Несмотря на это, Педро, как и вся команда, продолжали идти вперед и создавать моменты у ворот костанайцев.

В первом тайме хозяевам удалось завладеть преимуществом в счете благодаря дублю Неманьи Николича — 2:0. Таразцы на вторую половину матча вышли со свежими силами — на поле появились Байуыржан Байтана и Динмухамед Караман. Атака гостей стали более острыми, и в целом ряде моментов им просто не везло. Либо своего слово пришлось взять судье, который упорно не замечал нарушения правил северян в своей штрафной площади.

К примеру, некоторые эпизоды тянули на явные пенальти. А на 67-й минуте после прострела Абылайхана Жумабека защитник гостей так рукой остановил полет мяча, причем рука эта не была прижата к телу, что, казалось бы, это 100-процентный пенальти! Но судья Денис Измайлов, который находился вблизи данного момента, показал: играть дальше!

„Тоболу“ не составило труда добить деморализованного соперника. Итог встречи подвел Руслан Валиулин — 3:0.
А когда в конце встречи защитники хозяев снова сфолили в своей штрафной против Эуженио, то уже никто и не ждал пенальти. В этот день ворота хозяев очень хорошо охранялись...

Несмотря на счет, думается, таразцы показали неплохую игру. И если бы не судейские решение при счете 2:0, игра могла пойти совсем по-другому сценарию. Так что ребят можно поблагодарить за самоотдачу и огромное желание на поле. Конечно, в команде все понимают, что поражения в футболе — даже такие несправедливые — бывают. Но за ними обязательно последуют победы!

Ну а костанайцам можно только посочувствовать в том, что их победа не стала на деле такой убедительной и бесспорной, как сам счет. Все-таки приятнее было бы выигрывать самим, а не с помощью судьи», — говорится в отчете.

Отметим, что благодаря этой победе «Тобол» сместил «Тараз» со второго места турнирной таблицы.