12 мая 2018 (20:05)

«Тараз» поиздевался над «Актобе-Жас»

В матче восьмого тура Первой лиги «Тараз» на своем поле принимал «Актобе-Жас», пишет Sports.kz.

Таразцы считались явными фаворитами противостояния с молодыми актобинцами, так и оказалось в игре, уже на третьей минуте отметился Константин Дудченко, закрепил его успех в первом тайме Абзал Таубай. После перерыва отметились Думан Турсынбай, Нуртас Кургулин и дубль оформил Таубай. 5:0 — победа хозяев поля.

Таким образом, у «Тараза» стало 15 очков, и он остается на четвертой строчке турнирной таблицы, «Актобе-Жас» с пятью баллами идет десятым. 17 мая таразцы на выезде сыграют с шымкентским «Кыраном», а двумя днями позже актобинцы примут «Экибастуз».

«Тараз» — «Актобе-Жас» 5:0 (2:0)
Дудченко 3 (1:0), Таубай 32 (2:0), Турсунбай 54 (3:0), Кургулин с пенальти 69 (4:0), Таубай 72 (5:0)
Удаление: Петренко 47.