16 ноября 2014 (17:34)

«Тараз» отстоял место в Премьер-Лиге

<strong>«Тараз» отстоял место в Премьер-Лиге</strong>

Сегодня на «Астана Арена» прошел стыковой матч за право играть в Премьер-Лиге на будущий сезон.

Встреча прошла между «Таразом», завершившим сезон в элите казахстанского футбола на 11-й строчке, и шымкентским «Кыраном», ставшим вторым в Первой лиге.

На 24-й минуте шымкентские футболисты вышли вперед, приблизившись к мечте — отличился Санат Жумаханов. Первый тайм так и завершился — с минимальным перевесом «Кырана». Во второй половине игры вынужденные идти вперед таразцы, организовали неплохую контратаку 4 в 4 на 59-й минуте, в результате которой ворота соперников расстрелял Олександр Яровенко — 1:1. В основное и дополнительное время больше голов забито не было, а в серии одиннадцатиметровых удача улыбнулась-таки таразцам.

«Тараз» — «Кыран» 1:1 (0:1), доп. вр. 0:0, по пен. 3:1
Яровенко 59 — Жумаханов 24
Предупреждения: Мынбаев 20, Онал 74, Ермурзаев 90+1, Пищулин 101, Жумаханов 104 — Башлай 52, Д.Евстигнеев 57
Удаление: Жумаханов 120+1
Судьи: А. Рахимбаев (Алматы), О. Богданов (Семей), Р. Суюнов (Павлодар)