26 марта 2018 (17:48)

«Тараз» одержал волевую победу в Кубке Казахстана

«Тараз» сумел одержать волевую победу, переиграв «Алтай» со счетом — 2:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Весь матч прошёл под аккомпанемент дождя. Уже на первой минуте «Алтай» открыл счет. Жандос Солтан вывел восточно-казахстанцев вперед. В начале второго тайма ошибку допустил вратарь «Алтая» Данил Подымский, выпустив из рук сколький мяч, после штрафного удара, в исполнении Предрага Говедарицы. Победный гол провел Тимур Байжанов.

В целом хорошую игру испортила судейская бригада, во главе с Алексеем Бобровым, которые упустили нить игры. А игра одного из вратарей, руками за пределами штрафной площади, остались незамеченными Еленой Алистратовой. И напрашивается вопрос, нужны ли женские арбитры в мужских баталиях?

«Алтай» — «Тараз» 1:2 (1:0)
Солтан 1 (1:0), Говедарица 47 (1:1), Байжанов 72 (1:2)
Удаление: Ирисметов 75 («Алтай», грубая игра)
Судьи: Бобров (Караганды), Абдикеров (Кызылорда), Алистратова (Костанай)