9 июля 2016 (20:54)

«Тараз» минимально переиграл «Иртыш»

<strong>«Тараз» минимально переиграл «Иртыш»</strong>

В матче 20-го тура Премьер-Лиги «Тараз» одолел павлодарский «Иртыш» — 1:0, пишет Sports.kz.

На 40-й минуте после подачи углового отличный удар головой удался румынскому защитнику Йоану Мера. Во втором тайме павлодарцы сумели отыграться, когда Александр Григоренко столкнулся со своим защитником и выронил мяч, однако судья Денис Тевяшов из Уральска заметил нарушение правил в действиях Оусмана Джаллоу. Стоит отметить, чтоМоментов у команд в этой встрече было немало, однако гол был только один.

Одержав третью победу кряду, таразцы набрали 16 очков и на одно отстают от идущего на десятом месте карагандинского «Шахтера», а вот павлодарцы могут лишиться второй строчки уже завтра, в случае если алматиснкий «Кайрат» возьмет баллы в домашнем поединке с костанайским «Тоболом».

«Тараз» — «Иртыш» 1:0 (1:0)
Мера 40
Предупреждения: Григорьев 51, Таубай 60, Киров 76, Эргашев 90+2 — Фрейдгеймас 7, Алиев 21, Йирсак 23, Есимов 27, Даутов 90
«Тараз»: Григоренко, Мера, Данилюк, Мане (Сулей 59), Григорьев (к) (Таубай 55), Яковлев (Пищур 81), Эргашев, Воротников, В. Евстигнеев, Тажимбетов, Киров
Резерв: Короткевич, Алиев, Амирханов, Д. Евстигнеев, Каримолла, Нуралы
«Иртыш»: Цирин, Йирсак, Фрейдгеймас, Джаллоу, Фернандес (Григалашвили 46), Фаль, Сартаков, Алиев (к), Есимов, Даутов, Муртазаев (Ли 46)
Резерв: Капанов, Фонсека, Гетериев, Аяганов, Попов, Назаров
Судьи: Тевяшов (Уральск), Лабашов, Ходин (оба — Атырау)
09 июля. Тараз. Стадион «Центральный». 4 000 зрителей.