16 февраля 2012 (09:37)

«Тараз» крупно переиграл «Раднички 1923»

Вместо запланированной встречи на 15 февраля против «Ягодины», футбольный клуб «Тараз» сыграл с другим представителем чемпионата Сербии — ФК «Раднички 1923».

На данный момент ФК «Раднички 1923» занимает четвертое место в чемпионате Сербии, в 15-ти играх потерпели всего одно поражение.

Состав ФК «Тараз»: Азат Битабаров (Синедин Оштракович), Нуртас Кургулин (Елдос Ахметов), Александр Кучма (Айтбаев Берик), Мадияр Муминов (Эрсин Махмедович), Андрей Шабаев (Вячеслав Соболев), Невен Вукман (Максат Амирханов), Абдуллаи Диакате (Даурен Амирханов), Шерхан Бауыржан (Денис Андреев), Бауыржан Исламхан (Мирослав Лечич), Небойша Пртеняк, Иван Перич (Ерзат Кенбаев).

Состав ФК «Раднички 1923»: Данило Пустинякович, Иван Бозович, Любо Ненадич, Лазар Росич, Зелько Милошевич, Милош Липович, Иван Обровац, Стефан Петрович, Лазар Попович, Филипп Костич, Предраг Живадинович.

Футболисты «Тараза» с первых минут смогли взять контроль мяча и забить быстрый и красивый гол. Небойша Пртеняк на левом фланге ушел от опекающего игрока и прострелил в середину штрафной, где Шерхан Бауыржан в касание пробил в верхний угол ворот, не оставив шансов вратарю.

Второй мяч, замкнув передачу с левого фланга, забил Иван Перич. Добил сербскую команду — Ерзат Кенбаев.

Матч закончился со счетом 3–0 в пользу «Тараза». Следующая игра состоится 19 февраля против российского футбольного клуба «Химки».